Кто поджог Грецию ? Греческий министр не исключает преднамеренный поджог.

0:19 /  Новое, Происшествия, ТОП
Греция пожары

Греческий министр инфраструктуры и транспорта Христос Спирдзис сказал, что он не исключает возможности того, что поджог является причиной смертельного пожара в Греции, сообщает kratko-news.com.

Он сказал, что разрешение на строительство будет проверено в прибрежном городе Матти, на который наиболее серьезно влияют разрушительные лесные пожары. По его словам, многие роскошные дома и здания были построены недалеко от пляжа. Отвечая на вопрос о государственной ответственности и возможной отставке министров, Спридзис сказал, что все министры «сражались» с огнем с первой минуты.

Тем временем мэр деревни ПендЭли, расположенной вблизи пострадавших от пожаров городов сказал, что он считает, что упала линия электропередач и спровоцировала пожар.

Число погибших в разрушительных пожарах вблизи Афин достигло 82 человек. Продолжается поиск десятков пропавших без вести. Добровольцы и спасатели обыскивают пострадавшие дома в городах Матти, Рафина, Неа Макри и Неос Вутас.

Раздраженные родственники пропавших без вести передают анализ ДНК в морг в Афинах, где идентифицируются останки мертвых. По-прежнему неопознано около 30 человек. Все пожары, представляющие угрозу населенным пунктам, уже погашены.

Представитель правительства Греции Димитрис Дзанакопулос представил ряд мер по оказанию помощи жертвам разрушительных пожаров после кризисной сессии под председательством премьер-министра Алексиса Ципраса прошлой ночью.

Меры включают немедленную помощь жертвам в размере 5 000 евро для семей или жертв пожара или 6 000 евро для семей с тремя и более детьми. Для компаний, пострадавших от пожара, предусмотрена помощь в размере 8000 евро. Предусматриваются также налоговые льготы, в том числе исключение единого налога на имущество (ENFIA) для домов, которые были уничтожены в результате пожара.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.