Грузовые шины всегда должны быть с целым протектором

21:16 /  Авто, Статьи
шины грузовик

Грузовые автомобили выполняют сложную работу по перевозке разнообразных грузов, некоторые из которых могут превышать массу самого грузового автомобиля. Благодаря перевозкам, экономика страны продолжает расти. Доставка негабаритных грузов, почты, продуктов питания, запасных частей и многого другого — все это лежит в области ответственности грузоперевозок. Но перед тем как выехать на дорогу, владельцы грузовиков обувают свои машины в качественные шины, актуальную стоимость которых можно посмотреть на странице интернет-магазина ASVA : https://asva.ua/catalog/by_size/?type=4, где можно сделать подбор по различным техническим параметрам.

Почему протекторы шин должны быть целыми

Учитывая тот факт, что грузовые автомобили постоянно испытывают повышенные нагрузки, их шины всегда должны быть свежими и с целым протектором. К сожалению, их износ происходит куда быстрее, чем у легковых авто. Тем не менее, чтобы гарантировать безопасность на дороге и обеспечить сохранность перевозимого груза, нужен постоянный контроль состояния резины и при необходимости — выполнение полной замены.

Однако перед тем как купить шины для грузового авто, следует разобраться в том, какие нужны. Они могут быть :

  • Рулевыми ;
  • Прицепными ;
  • Ведущими ;
  • Универсальными.

Важность переобувки машин в осенне-зимний период

Осенне-зимний период наиболее сложный для езды по дорогам и это касается не только тяжелого транспорта.шины грузовик Постоянные осадки, мокрая дорога, снежные заносы, ледяная корка — такие условия сильно уменьшают сцепление с дорожным полотном и требуют от водителей применения всех своих умений во время вождения.

Чтобы не беспокоиться о поведении авто в это время года, его техническое состояние должно быть в порядке. Особое внимание уделяется состоянию шин, узор протектора должен быть целым и выполнять свои прямые функции — отвод влаги и удержание авто на дороге.

Если имеются сомнения или резина сильно облысела, то рекомендовано не экономить, а произвести замену. В противном случае, это может привести не только к задержке доставок, но и к более трагическим последствиям.

Выезжая зимой из гаража каждый водитель грузового авто боится забуксовать на светофоре, не иметь достаточного сцепления с дорогой для экстремального торможения или еще хуже — не иметь возможности преодолеть крутой подъем. Чтобы этого не произошло, перед выездом следует убедиться, что шины не подведут.

 

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.