По каким критериям выбираются головные уборы

7:15 /  Мода, Статьи
мужские шапки

Головной убор играет важную роль в гардеробе каждого человека, так как кроме своей практичности он может быть элементом имиджа. Однако при выборе стоит учитывать множество параметров, в том числе прическу, форму лица, рост — чтобы была гармония между выбранным аксессуаром и человеком. Также очень важно сочетание шапки с другими деталями одежды по цвету, размерам и типу. В то же время, учитывая модные тенденции, критерии для подбора головных уборов для разных возрастных категорий могут отличаться. Следует рассмотреть, как выбираются детские головные уборы, женские и мужские, чтобы понять общую картину.

Детские головные уборы — стиль и модные бренды

Дети наиболее остро реагируют на тенденции моды и поэтому для них крайне важно быть в тренде, чтобы не «ударить в

Бейсболка с сеточкой GOORIN BROTHERS

Бейсболка с сеточкой GOORIN BROTHERS

грязь лицом» перед одноклассниками в школе. Как все знают, последствия несоответствия по моде среди молодежи могут быть ужасающими, такой ребенок может быстро стать «белой вороной».

Чтобы этого не произошло, молодые люди отдают предпочтение стилю и модным брендам, жертвуя при этом практичностью и какими-либо другими типами соответствия. Это значит, что в данном случае шапка выступает в роли аксессуара и вовсе не важен его цвет и форма — самое главное наличие логотипа и бренда на видном месте, а еще лучше, если головной убор будет оригинальным и выпущенным низким тиражом.

Женские головные уборы — элегантность и шарм

Шляпа федора BETMAR

Шляпа федора BETMAR

Создание женского образа — дело не простое и поэтому женские головные уборы представлены в таком широком ассортименте, чтобы можно было подобрать самый идеальный вариант. Основываясь на таких параметрах как форма лица и ростом, можно определить для себя размеры головных уборов, чтобы они не привлекали к себе больше внимания, чем сама его обладательница.

Дальнейший выбор подразумевает подбор по оттенку кожи, цвету волос, личному гардеробу. Вот здесь возникают трудности, потому что гардероб постоянно меняется и вместе с тем приходится докупать и головные уборы. В этом случае всегда рекомендуется иметь шляпки, шапки, бейсболки прозапас разных типов, чтобы их можно было использовать по любому необходимому поводу.

Мужские головные уборы — практичность и стиль

Мужчины часто относятся к выбору одежды предвзято, но тоже тщательно выбирают мужские головные уборы. Основным критерием выбора является практичность, то есть если это зима — то это может быть просто обычная теплая шапка или шапка-ушанка, которая на все 100% выполняет свою функцию по согреванию головы.

В то же время головной убор выбирается и по стилю, чтобы он не имел никаких лишних элементов. Расцветки чаще всего нейтральные или в темных тонах.

Однако мужские предпочтения тоже бывают разные, поэтому каждый выбирает самостоятельно по своему вкусу.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.