Особенности ремонта суппорта в Chevrolet Laccetti

0:02 /  Авто, Статьи
Chevrolet Laccetti

Исправная тормозная система в Шевроле Лачетти, как и в любом другом автомобиле, играет важную роль, ведь от нее зависит как безопасность пассажиров, так и других участников движения. Однако спустя какой-то пробег водители этой марки могут ощущать проблему с тормозами. К примеру, может происходить:

  • Неравномерное торможение колесами;
  • Заклинивание суппорта;
  • Скрип или свист в тормозах;
  • Плохое реагирование тормозной системы.

Не смотря на то, что причины потенциальных неисправностей могут быть разные, зачастую все дело в суппорте. Поэтому ремкомплект суппорта лачетти должен находиться в багажнике каждого владельца такого авто. Раз это слабое место, то необходимо предпринимать меры, чтобы постоянно поддерживать рабочее состояние автомобиля.

Особенности неисправностей суппорта

Данные ремкомплекты могут быть как для заднего моста, так и для переднего. Поэтому при покупке важно обращать внимание на этот фактор. Также нужно учесть диаметр и наличие/отсутствие цилиндра.

Супорт в тормозной системе расположен прямо за диском и в его работу входит прижимание тормозных колодок во время торможения. Когда тормозная жидкость воздействует на поршень суппорта, то тогда колодки примыкают к диску и начинают замедлять его вращения, производя остановку авто. Любая неисправность агрегата несет в себе как опасность, так и определенные неудобства при езде.

Не смотря на то, что металлические части суппорта изготавливаются сверхпрочными, они периодически требуют ремонта. На их поломку влияют: Ремкомплект суппорта Chevrolet Laccetti.

  1. Агрессивная езда;
  2. Частое трение (износ);
  3. Образование коррозии;
  4. Перегрев тормозной системы.

Ремонт суппорта Chevrolet Laccetti

Ремонт суппорта в автомобилях Chevrolet Laccetti не является сложным и его достаточно не сложно провести самостоятельно. Для этих целей понадобится поднять автомобиль на домкрате, открутить колесо и зафиксировать авто в висячем положении.

Доступ к тормозным дискам должен быть свободным. Благодаря специальным ключам нужно открутить болты суппорта и снять его. Стоит позаботиться о том, чтобы не вылилась тормозная жидкость из шланга, который нужно отсоединить от цилиндра. Для этого шланг можно заткнуть колпачком или просто пережать его (но пережимать не желательно, чтобы не вызвать деформацию).

Первым делом все очищается от загрязнения и ржавчины. После этого берется ремкомплект и производится замена всех составных элементов. Все уплотнительные резинки, подвижные части, цилиндр, стоит смазать специальной смазкой, что уменьшит трение и обеспечит долгую эксплуатацию и корректную работу тормозной системы. Как правило, специальная смазка идет в комплекте.

Разумеется, что можно произвести очистку старого цилиндра от коррозии и закоксования, но идеальным вариантом станет замена, чтобы не возвращаться к этой проблеме в ближайшее время. После этого все закручивается обратно.

Для большей уверенности лучшим вариантом будет, если работу выполнит опытный мастер, так как малейшая ошибка может привести к катастрофе.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.