Европа с начала года почти в три раза увеличила импорт сжиженного газа из США

4:10 /  Новое, ТОП, Экономика
сжиженный газ

Комиссар ЕС по энергетике Мигель Ариас Кане сегодня сообщил о почти трехкратном увеличении импорта газа США с начала года. На совместной пресс-конференции с министром энергетики США Риком Перри, комиссар сказал, что 13 процентов европейского импорта сжиженного газа из Соединенных Штатов было из Соединенных Штатов с начала этого года, по сравнению с 5 процентами в прошлом году, сообщает kratko-news.com.

ЕС является крупнейшим рынком для импорта газа, и доля СПГ увеличивается. Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире производителем этого топлива. По словам комиссара ЕС, в ЕС есть три терминала для сжиженного газа, и ожидается, что еще три будут открыты в этом году. Он отметил, что нет ограничений на импорт сжиженного газа в США, и что ЕС ожидает, что СПГ будет составлять около четверти общего потребления топлива.

Перри сказал, что для того, чтобы быть свободной и независимой, Европе нужна энергетическая безопасность. На вопрос, почему ЕС предпочел бы импортировать газ по более высоким ценам, чем США, вместо дешевого топлива из России, министр США привел пример неопределенности транзита через Украину. Министр сказал, что Соединенные Штаты являются дополнительным источником энергии, который будет способствовать устойчивости партнеров по НАТО.

По его словам, две трети мирового импорта сжиженного газа будет приходиться на Соединенные Штаты. Он призвал к открытым переговорам в ЕС по вопросу подключения национальных газовых систем.

Перри скандировал Иран и Кубу за их отношение к своим гражданам и их приверженность терроризму. Он выразил надежду, что ни одно европейское государство не поддержит Тегеран. Перри призвал европейские страны призвать к отказу от терроризма для стран, желающих остаться в международном сообществе.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.