Почему так много китов вымывается в районе залива Сан-Франциско? Эксперты проводят расследование после того, как девятого серого кита с марта нашли мертвым на пляже

5:53 /  Новое, Происшествия, ТОП
серый кит

Эксперты по морским млекопитающим обеспокоены гибелью серого кита, выброшенного на берег в Сан-Франциско, сообщает kratko-news.com.

Кит, найденный в понедельник на Оушен-Бич, был девятым, обнаруженным в районе залива Сан-Франциско с марта. Вскрытие, проведенное Морским Центром Млекопитающих, указывает на то, что он, возможно, был протаранен судном.

Это, к сожалению, не редкость; Центр сообщает, что три предыдущих кита были сбиты судами, а еще четыре погибли от недоедания. Причина смерти еще одного млекопитающего не установлена. Но центр говорит, что биологи заметили серых китов в плохом состоянии во время ежегодной миграции в этом году из Мексики на Аляску.

Они подозревают, что у некоторых возникают проблемы с поиском достаточного количества пищи, поскольку потепление в океане приводит к изменениям в их запасах пищи, которые могут варьироваться от криля и мелких животных, похожих на креветок, до мелких рыб.

Последние были найдены лежащими на животе, что, по словам исследователей, затрудняет выполнение их тестов.

серый кит

«Обычно, когда кит всплывает, он оказывается на спине», — сказал ABC7 доктор Патрейг Дюиньян, главный патологоанатом Центра морских млекопитающих. Это дает нам легкий доступ к брюшной полости. Задняя часть головы, задняя часть грудной клетки, имеют наличие тупой травмы от чего-то большого, как корабль», — добавил исследователь.

Центр морских млекопитающих подтвердил ужасное открытие после того, как в понедельник утром были проведены наблюдения и завершены вскрытием во вторник.

В то время как в среднем в течение всего календарного года на берег выбрасывается от пяти до 10 серых китов, это число уже достигнуто за считанные недели.

«Мы полны решимости провести эти расследования с нашими партнерами, чтобы найти долгосрочные решения для предотвращения подобных инцидентов в будущем», — сказал центр в Twitter, отметив, что в этом году он уже провел 8 вскрытий серых китов.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.