В Австралийском городке Колларенебри нельзя пить воду, иначе…

7:14 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Колларенебри

Качество воды в небольшом австралийском городке стало настолько плохим из-за засухи, что у людей появляется сыпь только из-за принятия душа, сообщает kratko-news.com.

Вода в Колларенебри, на северо-западе Нового Южного Уэльса, ухудшалась за последний год, а река Барвон, от которой зависят жители, полностью пересохла.

Теперь в городе нет чистой воды, а ближайший супермаркет находится в двух часах езды, и 650 человек, которые там живут, выживают за счет добровольцев, которые доставляют воду в бутылках.

Пожертвованную бутилированную воду привозят добровольцы, работающие с группами социальной справедливости FIRE и Dignity Water.

Помимо продолжительной засухи, местные жители обвиняют свои водные беды в том, что крупные фермеры, выращивающие хлопок, выкачивают из реки слишком много воды, чтобы использовать ее на своих землях.

Река является единственным жизнеспособным источником воды для местных жителей, потому что в городе нет скважины, а по мере понижения уровня она становится грязной и зараженной телами мертвых птиц и рыб. В ней зеленые водоросли и она плохо пахнет, когда течет из-под крана. И хотя есть система фильтрации для водопроводной воды, местные жители говорят, что она в значительной степени неэффективна.

Те, кто пьет ее, могут сильно заболеть, и, принимая душ в течение нескольких минут, человек может покрыться крошечными зудящими пятнами.

Жители Джейк и Луиза Флик сказали, что есть «целый список проблем», которые могут повлиять на людей, пьющих местную воду.

«Если будете пить воду, то получите инфекции почек или мочевого пузыря», — сказала Луиза.

Один из добровольцев, доставлявших бутылочную воду в Колларенебри, поднял рубашку, чтобы показать красные рубцы и сыпь на груди и спине, которые вспыхнули после пятиминутного душа.

Рэймонд Уизералл, выросший в Колларенебри и регулярно посещающий его, говорит, что он не принимает душ в городе и не разрешает своим молодым дочерям в возрасте от одного до семи лет.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.