Кислородные концентраторы — их предназначение и преимущества

22:13 /  Здоровье, Статьи, Технологии
Кислородные концентраторы

Кислородные концентраторы — это специализированное медицинское оборудование, предназначенное для проведения кислородной терапии. Таковая может понадобиться при разнообразных легочных, сердечно-сосудистых, иммунных и других заболеваниях. Получать специальные кислородные коктейли можно как в медицинском центре, так и на дому, купив себе собственный мобильный кислородный концентратор Atmung.

Такие устройства имеют небольшие размеры и предназначены для получения кислорода высокой концентрации путем получения и фильтрации из окружающей среды. Это оборудование улавливает все вредные газы и твердые частицы, выдавая на выходе чистый кислород.

Кислородные концентраторы и здоровье человека

Здоровье человека очень сильно зависит от воздуха и загрязненная атмосфера может стать причиной возникновения многих серьезных хронических заболеваний. Поэтому людям, проживающим в загазованных регионах и тем, чья профессиональная деятельность связана с вредным производством, рекомендуется периодически проходить кислородную терапию.

Во время дыхания чистым кислородом, все важные биологические процессы в организме приходят в норму, нормализуется работа внутренних органов, мозга, сердечно-сосудистой системы, нервной системы.

Кроме этого, применение кислородная терапия может быть показана лечащим врачом в результате таких заболеваний как:

  • Онкологические заболевания;
  • Дыхательная недостаточность (цианоз);
  • Высотная болезнь;
  • Черепно-мозговые травмы;
  • Сердечные заболевания;
  • Приступы удушья;
  • Бронхиальная астма;
  • Муковисцидоз и другие.

Противопоказания касаются таких случаев как:

  • Дистрофия мозга;
  • Аутизм;
  • Кровотечения в легких.

Технические характеристики кислородных концентраторов

Покупая кислородные концентраторы, следует обратить внимание на технические характеристики, так как вКислородные концентраторы большей степени от них зависит цена аппарата. Основным параметром является количество производимого кислорода в минуту, зачастую это от 1 до 6 литров. Насыщенность потока в процентах также важная деталь.

В остальном, учитывается наличие или отсутствие сигнализации при отключении от сети, таймера работы, потребляемой мощности, пульта.

Габариты и вес устройства не так важны в стационарных аппаратах, которые размещаются в медицинских центрах, но если это устройство будет использоваться мобильными бригадами спасателей, то тогда их также учитывают.

Не смотря на то, что чаще всего кислородные установки используются в клиниках, их также можно приобретать и для дома для профилактики заболеваний и для очищения организма. Их можно использовать как взрослым, так и детям.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.