Базовый женский гардероб. Футболки.

23:19 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
футболки

Выбор футболок для базового гардероба может оказаться сложным, несмотря на повседневность самой вещи. Необходимо учесть множество факторов, таких как материал, фасон и цвет изделия, чтобы убедиться, что вещь прослужит ее обладательнице долго, и будет сочетаться с максимальным количеством вещей в уже имеющемся гардеробе. Футболки можно и нужно носить круглогодично — летом как самостоятельный элемент, а в холодное время года под жакет или кардиган.

Цвет и посадка идеальной футболки

Большинство вещей базового гардероба рекомендуется выбирать спокойных, природных оттенков. Стоит отметить, что турецкие футболки для девочек не являются исключением: если говорить о цветах для базового гардероба, здесь лучше придерживаться основ:

  • Белая футболка — универсальна на каждый день и на вечер;
  • Серая или молочная футболка — прекрасный вариант на каждый день, если нет желания надевать что-то слишком яркое;
  • Черная футболка — отличный вариант на вечер.

Перечисленные цвета станут идеальным выбором, так как сочетаются с абсолютно любыми другими вещами, и позволяют носить их с самыми яркими и трендовыми предметами вашего основного гардероба. Стоит отметить, что в основном гардеробе могут присутствовать и топы сочных трендовых оттенков. Единственное условие: необходимо придерживаться баланса и сочетать яркие вещи с одеждой более спокойных оттенков.

Следующий критерий выбора идеальной футболки — это ее посадка. Опять же, базовые футболки являются одними из самых носибельных вещей, поэтому стоит убедиться, что вещь сидит идеально. Для этого необходимо обратить внимание на крой, в особенности вырез и длину рукава. Полукруглый вырез подойдет большинству девушек, а V-образный, вопреки всеобщему мнению, может не подойти девушкам с острым подбородком или вытянутой формой лица, так как только подчеркнет эти особенности. Однако, если девушка желает подчеркнуть свои природные черты — выбор только за ней. Что же касается длины рукава, оптимальной будет футболка, рукава которой заканчиваются на уровне двух-трех сантиметров над изгибом локтя. Такой фасон подойдет и девушкам с формами, которые часто хотят скрыть верхнюю часть руки, и худощавым барышням — длинный рукав только подчеркнет достоинства обеих фигур.

Плотность и состав ткани идеальной футболки.

Одним из главных секретов выбора базовой футболки является ее качество. Лучше всего выбирать вещи в составе которых присутствуют натуральные материалы — минимум 80%. Небольшое количество искусственных материалов также может оказаться хорошей альтернативой футболке состоящей футболкиполностью из натуральных материалов. При наличии в составе и того и другого, футболка будет хорошо держать форму и не растянется со временем, будет комплементировать фигуру и пропускать достаточно воздуха, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела, чем одежда из исключительно искусственных материалов похвастаться не может.

Возвращаясь к качеству ткани, если при выборе футболки девушка отдала предпочтение более консервативным альтернативам в форме и цвете описанным выше, то с материалом тканей можно поиграться. Футболки из более плотных тканей можно сочетать с элегантными юбками, брюками и жакетом в качестве образа на вечер, тогда как более тонкие материалы подойдут на каждый день, особенно в теплое время года.

Футболки являются основой базового гардероба. Когда в гардеробе есть парочка качественных футболок спокойных и приятных глазу оттенков, можно смело двигаться к остальным предметам базового женского гардероба.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.