Доминикана – страна мечты

0:57 /  Статьи
Доминикана

В этой удивительной стране отдыхать можно в любое время года, а цены как на отдых, так и на развлечения вовсе не большие. Уникальная дикая природа, доброжелательные местные жители и все положительные эмоции можно получить именно в этом месте. Доминикана также славится местными блюдами и угощениями, которые можно найти только тут, а также кто не видел по телевизору рекламу «Баунти», которая снималась здесь, на острове Саона.

Организацией экскурсий в Доминикане занимается компания Доминикана ПРО, которая присутствует на рынке с 2009 года. За это время компания получило множество лестных отзывов, а также получила сертификат качества от TripAdvisor. Кроме прочего, данная компания помогала в организации телевизионных передач для National Geographic, Орел и Решка, Поедим Поедим и других.

Погодные условия.

Солнечные дни в Доминикане длятся почти круглый год. Здесь не бывает морозов и снега, а температура воды Доминиканапрогревается до +25 градусов. Конечно же, как и в любой тропической стране, здесь в период с мая по сентябрь идут проливные дожди, бывают штормы и ураганы.

Наступает так называемый влажный сезон. Но прилетев сюда с конца октября до конца марта, можно порадовать себя прекрасной погодой и многочисленными гуляниями, которые устраиваются местным населением специально для гостей.

Природа и пляжи. 

Наверное, самое красивое, что есть в Доминикане – это ее природа. Она завораживает своей необычной красотой. Тут можно повстречать необычных птиц, горбатых китов и других экзотических животных. Экскурсии в Доминикане помогут поближе познакомиться с природой, животным и водным миром. Белоснежные пляжи и чистейшая вода позволят насладиться этим райским уголком в полной мере. Самих пляжей в Доминикане много. Местное правительство выделяет специальный бюджет на поддержание первозданной красоты и порядка, благодаря чему красота Доминиканы остается неизменной.

Самым популярным туристическим местом является – Коста-дель-Амбар или как еще его называют «Берег из Янтаря». В этой зоне находятся сразу несколько курортов, которые имеют хорошо продуманную пляжную инфраструктуру. Здесь можно найти лежаки и зонтики, попробовать местную кухню в киосках, а также заняться дайвингом или «поймать волну» серфингистам.

Как развлечься в Доминиканской Республике? 

По приезду сюда, можно записаться на экскурсию по местным достопримечательностям. К примеру, чтобы посетить необычные архитектурные строения этой страны, нужно отправляться в Санто-Доминго, столицу Доминиканы. Самый главный же символ столицы – самый старый собор Америки, Санта-Мария-ла-Менор, построен из золотистого известняка. Этот собор сочетает в себе такие стили как готика и барокко.

5 вещей, которые обязательно нужно сделать в Доминикане.

Чтобы отдых в этой стране надолго сохранился в воспоминаниях, рекомендуется сделать следующие пять вещей:

  • Искупаться с горбатыми китами в Пуэрто-Плато;
  • Посетить карнавал или побывать на фестивале Меренге;
  • Отведать аутентичную кухню Доминиканской республики;
  • Посетить национальный парк Арманде Бермудас и взобраться на высочайший пик Дуарте;
  • Попробовать национальную настойку «мамахуану» или выпить местного рома.

Подводя итог, можно сказать, что Доминика действительно самое удивительное место для проведения незабываемого отдыха, которое оставит о себе незабываемые впечатления и воспоминания.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.