В Сербии бабушка умерла дважды за несколько дней

5:33 /  Новое, Происшествия, ТОП
старушка

89-летняя бабушка из сербского города Кикинда в северной части страны воскресла до того, как ее пытались похоронить, сообщает kratko-news.com.

К сожалению, в воскресенье она действительно умерла, и пока не ясно, какое наказание получит врач скорой помощи, который констатировал смерть. Старушка, которая жила одна в семейном доме, была тяжело больна. Ее родственник нашел ее без сознания, поэтому вызвал скорую помощь.

«Скорая помощь прибыла очень быстро, но, к сожалению, врач констатировал только ее смерть», — объяснил член семьи. «Он сказал, что она была мертва долгое время, поэтому на всякий случай вызвали полицию».

Офицеры прибыли, осмотрели, записали что-то и ушли.

«Тогда доктор сказал, что мы могли бы позвонить в похоронную службу и договориться о похоронах», — продолжил родственник.

Он также отметил, что только грамотное вмешательство сотрудников похоронного бюро помешало похоронить бабушку заживо. Врачи скорой помощи разрешили сотрудникам бюро доставить тело, но у них были строгие процедуры, которые оказались очень полезными в этом деле.

«Мы должны подробно посмотреть на умершего, прежде чем нести тело, как мы сделали и на этот раз», — сказал представитель компании.

«Мы проверили наличие каких-либо внешних ран, осмотрели одежду, а затем родственник попросил нас снять с нее украшение. В то время коллега вспомнил, что доктор сказал ему о точке акупрессуры, когда при нажатии тело реагирует даже в самой глубокой коме. Он решил еще раз проверить, есть ли жизнь в теле, тогда бабушка проснулась, открыла глаза и быстро пришла в себя».

После повторного вызова машины скорой помощи бабушку отвезли в неврологию соседней больницы, где она «умерла во второй раз в воскресенье».

Директор Медицинского центра Кикинда, в котором находится местное отделение неотложной помощи, доктор Биляна Маркович подтвердила, что врач, который объявил бабушку умершей в первом случае, совершил серьезную ошибку.

«Он просто проверил ее частоту сердечных сокращений, не используя современные медицинские методы и аппаратуру, например, ЭКГ», — сказала она. «В настоящее время врач наказан и уволен с работы, и нам придется принять все законные меры, чтобы наказать его надлежащим образом».

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.