Внимание! США заберут «Зеленые карты» у иммигрантов, которые…

4:07 /  Новое, События, ТОП
green card usa

Вчера правительство США объявило, что предпринимает один из самых решительных шагов по обузданию легальной иммиграции, сообщает kratko-news.com.

Зеленые карты многих иммигрантов, которые используют федеральные и государственные программы для оказания помощи малообеспеченным людям в сфере здравоохранения (Medicaid), талонах на питание, ваучерах на жилье и других формах социальной помощи, будут отменены.

Федеральный закон теперь обязывает тех, кто ищет постоянное место жительства или юридический статус, доказать, что они не будут бременем для Соединенных Штатов или «общественным бременем». Новые правила могут включать более широкий спектр программ, которые могут вернуть иммигрантов на их родину.

Хотя основное внимание уделяется усилиям президента Дональда Трампа по пресечению нелегальной иммиграции, новые правила применяются к людям, въезжающим в США на законных основаниях и ищущим постоянный статус. Трамп пытается ввести в США систему, которая поддерживает возможности иммигрантов, вместо того, чтобы сосредоточиться на воссоединении семьи.

В соответствии с новыми правилами, Служба гражданства и иммиграции США будет оценивать, получили ли заявители социальные льготы, среди прочих факторов, таких как образование, доход и здоровье, чтобы определить, предоставлять ли им статус законного проживания.

Меры вступят в силу в середине октября. Они не будут применяться к гражданам США, но могут повлиять на иммигрантов, которые имеют семейные отношения с гражданами США.

«Мы хотим, чтобы в этой стране были независимые люди», — сказал он.

Директор службы Кен Кусинелли: «Это ключевой принцип американской мечты. Он прочно укоренился в нашей истории», — добавил он.

Иммигранты составляют большой процент получателей. Фактически, многие из них не имеют права на получение таких льгот из-за их иммиграционного статуса.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.