Мальчик нашел редкий зуб шерстистого мамонта на курорте Огайо

5:22 /  Видео, Наука, Новое, События, ТОП, Фото
зуб мамонта

12-летний мальчик нашел странный предмет, который оказался зубом шерстистого мамонта на курорте Огайо. (Фото любезно предоставлено: The Inn at Honey Run / Facebook), сообщает kratko-news.com.

Джексон Хепнер проводил время с семьей на местном курорте, когда заметил «странно выглядящий» объект возле ручья. Открытие 12-летнего ребенка оказалось редким зубом шерстистого мамонта.

Как сообщает Cleveland 19 News, Хепнер обнаружил зуб во время семейной фотосессии в отеле The Inn at Honey Run, который находится в Миллерсбурге, штат Огайо, в июле. Согласно сообщению в курортном блоге, «странно выглядящий твердый предмет», который был укрыт у кромки воды, был совсем не похож на то, что он видел раньше.

Профессора и ученые из геологического факультета Эшлендского университета, Программы археологии Колледжа Вустера и Ортонского геологического музея государственного университета Огайо проанализировали причудливый объект и определили его как верхний третий молярный зуб шерстистого мамонта из ледникового периода.

Хепнер, который проиллюстрировал карту местности раскопок и написал краткую заметку о зубе, ждет, когда ископаемое будет возвращено ему.


«Я хотел бы как можно скорее вернуть себе зуб», — написал Хепнер в письме. «Я хочу показать своим друзьям.»



Согласно данным National Geographic, шерстистый мамонт был почти такого же роста, как азиатский слон. Как травоядные животные, шерстистые мамонты ежедневно съедали примерно 496 фунтов водных кустарников, трав, растений и деревьев. У шерстистых мамонтов было четыре массивных зуба размером с обувную коробку (два верхних и два нижних), чтобы растирать растительность.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.