Преимущество видеорегистраторов для охраны помещений

0:13 /  Статьи, Технологии
видеорегистраторы

Построение системы безопасности не обходится без видеонаблюдения. Камеры обычно устанавливаются как внутри помещений, так и снаружи с таким учетом, чтобы не оставалось «мертвых зон». Таким образом даже в случае совершения противоправных действий, все будет записано на отдельные носители, что поможет в установлении личности злоумышленника.

На сегодняшний день купить видеорегистратор для офиса или дома — это правильное решение, ведь видеонаблюдение с помощью регистратора обеспечивает высококачественную запись и возможность последующего просмотра видео.

Выбирая регистратор, следует изначально определиться с его параметрами:

  • Назначением;
  • Функциональностью;
  • Органами управления;
  • Комплектацией.

Исходя их назначения подбирается модель, дополняется жесткими дисками и подключается к камерам и мониторам. Ценовая категория такого оборудования разная и чем больше возможностей и функций будет доступно, тем больше придется заплатить.

В данный момент достаточно востребованные HDCVI видеорегистраторы Dahua Technology, отличающиеся высокой производительностью, хорошим качеством видео, высокими разрешениями и ценовой политикой. К примеру, 16-канальный NVR видеорегистратор Dahua DH-NVR2216-S2 обойдется порядка 4 000 гривен. Преимущество таких видеорегистраторов заключается в том, что к ним можно подключить практически любую камеру, что упрощает построение недорогой и функциональной системы видеонаблюдения.

Кроме прочего, в таких системах доступно кодирование видео в H.264+, что экономит рабочее пространство видеорегистраторыпутем лучшего сжатия файлов. Из-за этого жесткие на носителях всегда будет место для ведения записи. Управление устройствами возможно как локально, так и удаленно путем подключения видеорегистратора к Ethernet.

Видеорегистрация может осуществляться как на частных, так и коммерческих объектах. В итоге даже в режиме реального времени можно наблюдать что происходит на охраняемой территории. Все это облегчает охрану территорий и обеспечивает лучшую защиту в особенности на удаленных участках, которые часто посещать нет возможности.

При фиксации проникновения, охранник или охранная структура может начать принимать меры — выдвинуться для задержания, оповестить полицию, усилить защиту.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.