Какой выбрать хостинг для сайта

0:45 /  Статьи, Технологии

Большой спектр услуг по размещению веб-ресурсов предлагают известные и популярные хостинг-компании. Они обеспечивают надежное хранение файлов, защиту информации и бесперебойный доступ к ресурсу. Однако у каждого хостинга действуют свои ограничения, разнятся и цены на услуги.

К примеру, на сайте fozzy.com мы видим, что в среднем, цены на хостинг начинаются от 4$ в месяц, а на виртуальный сервер — от 9$. Здесь уже каждый выбирает в зависимости от технических требований, ведь чем старше и больше сайт, тем больше места и оперативной памяти он требует для более быстрой обработки информации. Разместить свой проект можно на хостинге, виртуальном или выделенном сервере.

Хостинг

Хостинг для сайта — дешевый вариант для небольших проектов, стартапов, не нуждающихся в объемных ресурсах. Здесь все максимально удобно и самостоятельно практически ничего настраивать не нужно. Клиент получает админку, с которой он легко может управлять выделенным местом, загружать файлы.

Однако у хостинга есть разнообразные ограничения. Кроме ограничений по HDD, можно использовать не более 7% процессора, если эти показатели превышаются, то попросят переехать на VPS.

VPS для сайта

VPS предлагает гораздо больше места и удобства для различных проектов. Здесь больше оперативной памяти, есть многоядерные процессоры, но обходится он дороже. Выбирая тарифный план можно подбирать характеристики, которые актуальны на данный момент и потом быстро в случае необходимости сменить его на более высокий.

Кроме расходов на сервер, отдельно придется платить за панель управления, какие-то другие услуги. Преимуществом VPS является то, что сайт работает гораздо быстрее и может поддерживать высокий одновременный онлайн.

VDS

VDS — выделенные сервера, как правило дорогие. Компания предоставляет физическое оборудование, которое заказчик настраивает самостоятельно по своему усмотрению, при необходимости покупает услуги системного администратора для настройки всех систем, ремонта. Данная услуга стоит дорого.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.