Что включает юридическая защита бизнеса и для чего она нужна

3:17 /  Статьи
юрист

Для любого предпринимателя одной из основных задач является сохранение своего бизнеса от рисков. Если у него нет достаточных знаний в юриспруденции, то бизнес действительно может столкнуться с угрозой. Такие ситуации необходимо предвидеть, для этого и требуется юридическое сопровождение.

Именно недостаточные знания юридических вопросов являются основной проблемой предпринимателя. Невозможно нормально вести дела, не умея составлять договоры или контактировать с государственным аппаратом. Юридическое сопровождение – это всесторонняя помощь бизнесмену, которая охватывает широкий круг вопросов: от консультаций до представительства в суде. На сайте юридической компании Justice https://www.justice.dp.ua/zashhita-biznesa/, которая расположена в городе Днепр, подробно описаны все условия такого сотрудничества, а также предлагаются возможные варианты предоставления юридической защиты.

Многие обращаются как раз к помощи сторонних юридических организаций, а не к штатному юристу. На то есть несколько причин. Во-первых, штатный юрист – такой же сотрудник, которому будет нужен отдых. Во-вторых, сторонние организации могут иметь большие связи. В-третьих, это независимая группа юристов. К тому же, субъекты малого предпринимательства отказываются из-за того, что не могут содержать штат юристов: им надо платить, обеспечить место. А помощь их не требуется постоянно.

Юридическое сопровождение включает в себя следующий перечень услуг

Консультации. Каждый человек должен соблюдать законодательство, то же самое касается и компаний. Любое действие организации соприкасается с правом. А значит, и правовые вопросы могут возникнуть в любой момент. Если штатный юрист может быть в отпуске и не отвечать на звонок, то внештатный сотрудник ответит на любой вопрос чуть ли не в любое время суток.

Работа с договорами. От подготовки документов к сделке до контроля за исполнением условий.

Представительство в судах и государственных структурах. Каждая проверка – отдельный кошмар для бизнесмена, если только он не обладает знаниями юриспруденции или не имеет хороших юристов. В суде же в принципе бесполезно вести дела без юристов, так как на кону стоит весь бизнес.

Экспертиза документов. От того, правильно или нет составлены документы, зависит работа организации. Ошибка может привести к встрече с налоговыми органами и штрафами. К тому же, правильный договор с контрагентами ведет к успеху в бизнесе.

Также стоит выделить преимущества и недостатки юридического сопровождения. К первому относятся:

  • Довольно низкая оплата труда, в отличии от штатных юристов;юрист
  • Широкая специализация юристов;
  • Широкий выбор услуг. Необязательно брать всё в комплексе, можно ограничиться на заключении сделок, например;
  • Своевременная консультация в критических ситуациях.

Однако есть и минусы таких услуг:

  1. Риск работы с неопытным юристом. Это скорее исключение, но и ситуации могут самыми разными;
  2. Стоимость услуг. Это особенно касается крупных компаний, которые на слуху у людей.

Итак, имеет ли смысл обращаться в такие компании? Всё зависит от каждого предпринимателя. При наличии юридического образования, возможно, и не потребуется прибегать к их услугам, может хватить пары штатных юристов.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.