Ученые планируют построить лифт от Земли до Луны (ВИДЕО)

7:16 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
лифт

Ученые планируют построить канатную дорогу, которая могла бы доставлять астронавтов с нашей планеты на поверхность Луны, но поездка займет несколько дней. Удивительное, почти научно-фантастическое предложение о создании космического лифта для соединения Земли с Луной было представлено несколько дней назад, сообщает kratko-news.com.

Идея ученых заключается в создании канатной дороги, которая могла бы доставлять людей и грузы на поверхность Луны со специальной станции на околоземной орбите. Астронавты и грузы полетят в орбитальный док, а затем воспользуются лифтом, который доставит их на поверхность естественного спутника нашей планеты.

Использование этого так называемого космического лифта значительно снизит расход топлива, необходимый для прямого полета с Земли на Луну. Тем не менее, поездка на таком лифте может занять несколько дней, даже недель, а это означает, что канатная дорога должна быть оснащена как минимум самыми основными удобствами и условиями для людей, отправляющихся в этот долгий путь. Создатели этого нового проекта под названием Spaceline намерены и дальше развивать эту идею, создавая подобный лифту объект, который соединяет Землю и Луну.

Хотя это может показаться сумасшедшим, идея создания канатной дороги между нашей планетой и ее естественным спутником уже была подробно изложена в научной статье. Такой проект возможен даже с использованием тех материалов и технологий, которые существуют сегодня. Однако авторы утверждают, что хотя есть все эти теоретические доказательства успеха, они еще не означают, что мы можем это реализовать.

Команда убеждена, что, если их проект будет реализован, он будет иметь большое значение. Как и любая такая новаторская идея, идея о подъеме на Луну имеет своих критиков. По их мнению, протягивать такой кабель может быть крайне опасно. В случае аварии и разрыва линии возможное падение на поверхность Земли, что приведет к ужасно большому числу жертв.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.