Утилизация бытовой техники в Москве

7:43 /  IT News, Статьи
утилизация ноутбуков

Утилизация бытовой техники имеет важное значение для экологии и должна проводиться согласно действующему законодательству. В данный момент действуют законы, запрещающие самостоятельно выбрасывать и утилизировать такую технику как ноутбуки, планшеты, ультрабуки, так как в ее составе находятся элементы, несущие определенный класс опасности.

Как видно на сайте компании www.al-ar.ru/service/utilizaciya-kompyuternov/noutbuki.php АЛАР, утилизация подобных ТБО должна производиться регламентированно, с выдачей всех необходимых документов о поведенной утилизации.

Важность утилизации техники для компаний

Как крупные, так и мелкие компании имеют в своем распоряжении большое количество техники, которая постепенно приходит в негодность или попросту устаревает. Произведя замену на новую, старая не должна оказаться на свалке, так как может стать причиной настоящей экологической катастрофы. Как известно, период распада частей ноутбуков и других гаджетов может составлять десятки и более лет, а некоторые части вовсе не подвержены распаду. В то же время, во время распада или горения в атмосферу выделяются опасные вещества.

Учитывая тот факт, что техника постоянно находится на балансе компании, ее списание должно проводиться официально, чтобы предотвратить всевозможные недоразумения. Во время утилизации в специализированных компаниях, заказчик получает все необходимые документы.

Как проводится утилизация планшетов и ноутбуков

  • Заказчик заключает договор с компанией по утилизации имеющейся техники;утилизация ноутбуков
  • Компания производит самостоятельную погрузку и вывоз техники;
  • Производится разбор техники;
  • Происходит безвредная утилизация техники современными методами;
  • Заказчик получает все закрывающие документы по утилизации.

Утилизация может производиться совершенно разнообразных устройств — как нерабочих, так и рабочих. Данный метод оправдывает себя эффективностью и скоростью. В короткие сроки организация может избавиться от накопившейся устаревшей техники и обзавестись новой. В то же время, все действия будут официальными и задокументированными.

Прежде чем сдавать технику на переработку, следует убедиться в том, что компания-исполнитель имеет все требуемые сертификационные документы и лицензии. В таком случае переработка будет проведена правильно, в результате чего экология не пострадает.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.