Армия США испытывает современную финскую минометную систему в Форт-Беннинге

10:34 /  Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото
Patria

Армия США провела испытания новейшей минометной системы Nemo, произведенной финской компанией Patria, сообщает kratko-news.com.

Демонстрация боевого огня, проходившая в Форт-Беннинге на полигоне 11 сентября, прошла во время выставки Fort Benning Expo, на которой были представлены экспонаты от промышленных подрядчиков, поддерживающих миссию армии США и программы в Форт-Беннинге. Его цель — обеспечить специализированное обучение и повышение квалификации, обмен тактической информацией, сетевое взаимодействие и обучение.

Разработчики Patria заявили, что минометная система Nemo показала отличные результаты и успешно продемонстрировала способность к быстрому поражению, прямому обстрелу и одновременному удару нескольких залпов.

На сайте компании говорится, что Nemo — это 120-мм минометная система с дистанционным управлением. Это система косвенной огневой поддержки, но из-за своей прямой огневой способности она также может использоваться для самообороны. Patria Nemo также может запускать до 5 гранат, поражая цель одновременно.

Башенка и бронированное шасси защищают экипаж от баллистических снарядов, мин и СВУ, а также от загрязнений на поле боя в пределах уровня защиты транспортного средства платформы. Легкая и компактная турель легко устанавливается на легкие, гусеничные шасси или колесные бронированные машины класса 6 × 6/8 × 8.

Patria разрабатывает, продает и производит минометные системы с турелью. Основным продуктом является растворная система Patria Nemo и ее службы поддержки жизненного цикла. Патрия имеет многолетний опыт в разработке и производстве систем оружия большого калибра.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.