Преимущество получения образования для украинцев в Германии

7:54 /  Статьи
образование в германии

Преимущество получение образования в Германии

Германия на сегодняшний день является страной с хорошо развитой экономикой с большими заработными платами, которые на порядок выше чем в других странах ЕС. Именно поэтому большинство жителей Украины рассматривают ее как будущее место для построения своей карьеры и соответственно — обучения.

Чтобы поступить в ВУЗ в Германии, можно обратиться к таким компаниям как «The Academic Advisor», на сайте которой https://theacademicadvisor.com.ua/country/obrazovanie-v-germanii/ подробно описаны все шаги для дальнейшего поступления.

Преимуществами получения образования в Германии является:

  • Отсутствие вступительных экзаменов;
  • Возможность обучаться бесплатно;
  • Трудоустройство по окончании ВУЗа;
  • Открывает возможности для получения гражданства ЕС.

Особенности обучения в Германии

Высшие учебные заведения в Германии делятся на университеты, учебные заведения прикладных наук, консерватории, академии, высшие школы. В большинстве государственных учреждений обучение бесплатное. Чтение предметов ведется на английском и немецком языках, поэтому для обучения важно хорошее владение одним из них. Кроме государственных, в стране есть и частные ВУЗы, где обучение платное.

В то же время, учитывая тот факт, что в Германии школьная программа состоит из 13 классов, то для поступления украинцам придется нивелировать эту разницу закончив дополнительные классы в школе в Германии или окончив первый курс местного университета.

Чтобы поступить в германский ВУЗ, экзамены сдавать не надо, важно иметь хороший аттестат, так как здесь есть конкурс, где отбираются только самые лучшие. Этапы образования здесь общеевропейские и в большинстве технически-ориентированных заведений выше магистра получить не удастся.образование в германии

По времени обучения в зависимости от специальности:

  • Бакалавр — 3-4 года;
  • Магистратура — 1-2 года;
  • Докторантура — 1-3 года и защита диссертацией.

Выпускники, окончившие обучение, могут также при желании получить второе высшее образование. Оно доступно как для жителей страны, так и иностранцев.

Обучение в Германии для украинцев — наиболее реальный шанс получить хорошую работу в будущем с достойной заработной платой.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.