Женщина 13 лет живет в стеклянной клетке из-за редкого заболевания

9:37 /  Здоровье, Новое, ТОП, Фото
за стеклом

53-летняя Хуана Муньос из города Кадис в Испании прожила в необычной стеклянной комнате более 10 лет. Женщина стала отшельником из-за ее ужасной чувствительности к бактериям и химикатам, сообщает kratko-news.com.

Это означает, что Хуана вынуждена защищаться от любых нежелательных предметов. Кроме того, ей был поставлен диагноз фибромиалгии. Это редкое заболевание характеризуется хронической костно-мышечной болью. Члены семьи Муньос не могут войти в стеклянную комнату высотой 25 метров без специальных мер безопасности.



Во имя здоровья самой женщины, контакт с членами ограничен. У Хуаны есть две дочери, 26 и 29 лет. И сколько бы она ни мечтала обнять их, она не может коснуться их. Никаких нежных объятий, никаких поцелуев. Дочери заходят в ее стеклянную клетку не чаще одного раза в шесть месяцев и даже для этого должны проходить специальную подготовку. В остальное время родственники общаются через стекло.

Все началось 29 лет назад. В то время муж Хуан посадил новый сорт картофеля на участке возле дома и когда он был подан за семейным столом, женщина чуть не умерла от аллергической реакции. В больнице Хуан были назначены кортикостероиды. Оказывается, что цепная реакция организма на химические вещества вызвана пестицидами, которыми опрыскивали картофель. В больнице состояние Хуан продолжало ухудшаться, а лекарства не решили проблему. Со временем чувствительность к химикатам только возросла.


Постепенно у Хуан появилась аллергия на пыль, синтетические материалы и косметику. Вскоре это состояние спровоцировало фибромиалгию. И теперь женщина вынуждена прятаться от других людей в своей стеклянной тюрьме. Иногда она использует специальные кислородные маски. Все, что она хочет сделать, это обнять своих дочерей и близких.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.