Google выпустил подписку Play Pass за $ 4,99

10:56 /  IT News, Новое, ТОП
Play Pass

В настоящее время новый сервис предоставляет доступ к 350 играм и приложениям, сообщает kratko-news.com.

Google выпустила в понедельник Play Pass — сервис с ежемесячной подпиской, который обеспечивает доступ к библиотеке игр и других приложений в интернет — магазине Play Store. CNET сообщает, что интернет-компания также экспериментирует с новыми моделями ценообразования на свои услуги.

Сервис стоимостью $ 4,99 в месяц теперь включает в себя более 350 приложений и игр, включая Monument Valley, Risk и Star Wars: Knights of the Old Republic. Тем не менее, Google намерен расширить сервис для других типов приложений, в том числе для здоровья, фитнеса и фотографии.

Play Pass похож на Apple Arcade, который был запущен на прошлой неделе, и также стоит $ 4,99. Тем не менее, предложение Apple сосредоточено исключительно на играх и имеет библиотеку около 100 наименований. Остин Шумейкер (Austin Shoemaker), менеджер по продуктам Google, говорит, что Play Pass — это «гораздо более широкий» сервис.

Google всерьез увлекается играми. В ноябре компания запустила платформу Stadia — сервис, который позволяет людям играть в облаке, а не на консоли. Другие технологические гиганты и медиа-компании также экспериментируют с услугами подписки. Например, Disney и NBC объявили о планах создания собственных сервисов потокового видео.

Тем временем Google создает Google One, сервис подписки, который предоставляет пользователям больше места для набора приложений компании, включая Google Photos и Drive.

Play Pass в настоящее время доступен по цене 1,99 доллара в месяц в течение первого года с 10-дневной бесплатной пробной версией. Google позволит пользователям делиться подпиской с пятью членами семьи.

Абоненты увидят новую вкладку с логотипом Play Pass в Google Play Store, откуда они смогут получить доступ к услуге. Страница содержит выбранные приложения и рекомендации.

Google поделится доходами от подписки на эту услугу с разработчиками приложений, но не раскрывает подробности того, как будет распределяться доход. Сервис не предлагает эксклюзивный контент, но это может измениться в будущем.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.