Как правильно выбрать оттенок помады

10:01 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
оттенок помады

Каждой девушке, которая следит за своей внешностью, важно знать, как правильно подобрать наиболее подходящий оттенок помады. Ведь неправильно выбранный цвет, может послужить показателем отсутствия вкуса. Подкрашенные губы привлекают внимание, но эффектно выглядят только при условии правильного выбора. Существует огромное количество текстур и цветов – матовые, яркие, прозрачные.

Известно, что тёмные оттенки помады визуально делают губы меньше, а светлые, наоборот, увеличивают. Обладательницам тонких губ рекомендуется использовать блески, потому что они придадут объём губам.

При покупке помады не стоит оценивать оттенок по тюбику, лучше всего тестировать пробник на внешней стороне руки. Однако если тон вам не подходит, можно попробовать смешать его с другим оттенком и возможно тогда получится подходящий цвет. В магазинах нужно аккуратно выбирать оттенок, так как при искусственном освещении, помады выглядят блеклыми.

Будьте осторожны с помадами оранжевого цвета. Она может придать желтизну зубам.

Решающим моментом при выборе помады является цвет кожи. Для бледной подойдут светлые оттенки, вам стоит присмотреться к холодным тонам. Обладательницам смуглой кожи стоит выбирать яркие тёплые помады, коричневые, персиковые.

Молодым девушкам, которые только открыли для себя мир помад, лучше использовать светлые тона или блески для губ. Яркие и матовые помады придадут возраст юному личику. Яркий же макияж больше подходит девушкам около тридцати лет.

Однако яркие цвета не подойдут губам, на которых появляются морщинки, они лишь сильнее их подчеркнут. С возрастом кожа губ становится тоньше. Им больше подойдут пастельные тона. При использовании матовых текстур, следует пользоваться скрабом, так как такая помада акцентирует внимание на трещинках и сухостях.

В состав помады должны входить витамин Е и масла, тогда она будет увлажнять губы. Если их нет, то ощущение сухости обеспечено. Также в состав должен входить УФ-фильтр, особенно это важно летом.

Невозможно определить точный срок годности помады, но считают, что при низкой температуре и отсутствии солнечных лучей, помаду можно использовать не более двух лет. Если же появился неприятный запах, то лучше выкинуть такую помаду.

Правильный выбор помады очень важен, нежели, кажется на первый взгляд. От вашего выбора зависит, насколько приятно и стильно ваш образ будет восприниматься окружающими. Огромный выбор помад и другой косметики вы найдете в интернет-магазине АптекаЛайм.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.