Зачем нужна и где применяется термоусадочная полиэтиленовая пленка

7:42 /  Статьи
термоусадочная полиэтиленовая пленка

Термоусадочная полиэтиленовая пленка является отдельным видом упаковки, который предназначен для пакования разного вида товаров. По виду прозрачная достаточно плотная пленка способна сокращаться под действием температур и обволакивать товар. Благодаря такому решению решается множество вопросов относительно:

  • Транспортировки;
  • Хранения;
  • Контроля;
  • Удобства погрузки/разгрузки товара.

Именно поэтому термоусадочная пленка применяется на большинстве производственных предприятий. Она используется для упаковки консерв, бутылочной продукции, строительных материалов, продуктов питания, товаров в паллетах, многого другого. Однако для такой упаковки может понадобиться специальное оборудование.

На сегодняшний день существует несколько видов термоусадочной пленки, позволяющих использовать ее для разногабаритных товаров:

  1. Полурукав;
  2. Рукав;
  3. Полотно.

Упаковка в термоусадочную пленку позволяет удобно разгружать и загружать товар, значительно ускоряя этот процесс. В то термоусадочная полиэтиленовая пленкаже время, товары в пленке плотно прижаты друг к другу и не распадутся. Поэтому сохраняется большое удобство и для транспортировки, груз не опрокинется в повороте и может быть легко закреплен ремнями в полуприцепе.

Хранение и контроль количества продукции в пленке также проще. Находящиеся в пленке товары можно эргономично разместить на складе, а любые ее повреждения сразу будут замечены. Поэтому возможные факты хищения продукции будут выявлены сразу.

Состоит такая пленка из безопасных материалов и может применяться для упаковки пищевой и не пищевой продукции. Она отвечает специальным ГОСТам и требованиям  к ее функциональности и свойствам. Особым преимуществом выступает то, что по себе она легкая и не увеличивает вес продукции. Это значит, что нужно меньше места как для хранения, так и одновременно перевезти можно гораздо больше.

Особое внимание уделяется и плотности материала, который не рвется при первом прикосновении, может выдерживать определенные нагрузки и даже при необходимости амортизирует, что важно при транспортировке товаров. Таким образом доставка становится более безопасной  и менее затратной.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.