Особенности заказа ухода за могилой

8:38 /  Статьи
уход за могилой

У всех есть умершие родственники и время от времени нужно ездить на кладбище и ухаживать за могилой. Для этого следует брать с собой специальный инвентарь (грабли, лопатки, совочки, мешки для мусора, краску) и выбирать свободные дни, ведь уборка подразумевает не только очищение от мусора и сухих листьев, но и ремонт ограды, озеленение.

На сегодняшний день не все находят время для посещения кладбища, ведь даже в случае если есть выходной, то его хочется потратить на себя. Именно поэтому платные услуги по уходу и ремонту могил стали востребованными. Уход за могилой включает по желанию заказчика:

  • Уборку мусора, грязи, листьев;
  • Очищение монумента;
  • Ремонт ограды, ее покраска, замена поржавевших элементов конструкции;
  • Озеленение (высадка цветов, травы);
  • Украшение могилы венками, искусственными цветами.

Заказать можно как единоразовый уход, так и ежеквартальный, ежемесячный. Если погибшее лицо было известным и его могилу часто посещают люди, тогда требуется комплексный постоянный уход для поддержания ее в опрятном состоянии. В других случаях будет вполне достаточно месячного обслуживания.

Благодаря предоставлению услуг по уходу за могилами, люди получают возможность провести свободное время с пользой. уход за могилойНельзя сказать, что нужно редко посещать могилу усопшего, но самостоятельно постоянно поддерживать ее в чистом виде тоже сложно. Это также затруднительно в том случае, если могила расположена в определенной удаленности от человека, и он не может часто так далеко ездить.

Вместе с услугой заказчик получит фотоотчет, в котором будут предоставлены все выполненные работы в визуальном формате. Таким образом можно быть уверенным в том, что все в порядке, могила ухожена, мусор убран.

Стоимость услуги может меняться в зависимости от объема проводимых работ, количестве посещений — квартальные, месячные. Каждый может подобрать тот пакет услуг, который покажется ему наиболее оптимальным.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.