Грузоперевозки из Китая в Россию: какой вид доставки выгоднее

9:27 /  Статьи
доставка из китая

Сейчас Китай лидирует по изготовлению продуктов повседневного потребления, электротехники, промышленного оборудования, строительных материалов. Неудивительно, что фирмы работают с импортерами из этой страны – небольшая цена товаров, обеспеченная массовостью производства и недорогой оплатой труда, играет немаловажное значение.

Российским бизнесменам приобретать ассортимент у территориальных «соседей» удобнее всего, конечно, если правильно контролировать отправку и отладить поставки. Рассказываем, как именно осуществляются грузоперевозки из Китая в Россию и в чем их сложности.

  1. Морской транспорт подходит для доставки негабаритных элементов и очень больших партий продукции. Сильные стороны: невысокая стоимость (низкие топливные расходы грузовых кораблей), безопасность (почти нет аварий). Существенный минус – медлительность (не используется для продовольственной продукции), территориальные ограничения (по факту подходит лишь для приморских городов).
  2. Подключение железной дороги помогает транспортировать грузы в самые отдаленные регионы страны. Чем удобно: независимость от погодных условий и частота перевозок, бюджетность, защищенность груза. Главный минус – большие временные затраты на перегрузку товара на границе из-за разных размеров ж/д колеи.
  3. Доставка по воздуху славится оперативностью. Такая характеристика играет роль при отправлении продовольствия, лекарств, новой техники, когда поставка должна попасть на прилавки к определенной дате. Недостаток способа – большая цена, обусловленная таможенными расходами.
  4. Доставка автомобилями – хороший способ по соотношению расценок и временных затрат. Преимуществами являются универсальность – удобно для любых классов изделий благодаря особенностям спецтехники (применение холодильников и т.д.) – доставка непосредственно по указанному адресу, мобильность. К сожалению, не исключается шанс порчи товаров из-за ДТП или краж. Часты и опоздания из-за заторов на дороге.
  5. Мультимодальные перемещения объединяют преимущества всех видов транспорта. Комбинированная доставка грузов из Китая фактически не имеет недостатков: договор подписывается с одной фирмой, она приминает на себя ответственность за сохранность товара, время транспортировки, бумаги. Главная сложность – подыскать надежного подрядчика: обязательно оцените его репутацию и опыт в этой сфере.

Таким образом, основными условиями при выборе способа отправки становятся размер и вид продукции, время и бюджет. При выборе транспортной фирмы обращайте внимание на ее авторитетность и гарантии: качественный перевозчик не только спланирует оптимальный маршрут, но и оформит страховку груза от порчи и потери, а также спрогнозирует возможные риски.

доставка грузов из Китая

Если вам требуется доставка грузов из Китая в Москву и другие точки России, рекомендуем «Раш Экспресс» (rushexpress.ru). Компания более 8 лет осуществляет полный спектр услуг: от поиска и проверки изготовителя до оформления документации и доставки до двери заказчика.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.