Если не включается ноутбук через сеть — поломался блок питания.

9:01 /  IT News, Статьи
блок питания ноутбу

Ноутбуки пользуются большой популярностью из-за своей компактности и мобильности, однако как и другие технические устройства, они могут выходить из строя. Если ноутбук не включается, причины поломки могут быть разными, но чаще всего — проблема в блоке питания.

Если проблема в нем, то блок питания к ноутбуку, скорее всего, придется заменить.

Как понять, что сгорел блок питания для ноутбука?

  • При подключении к сети, ноутбук не включается, не идет зарядка батареи;
  • Во время подключения к сети ноутбук никак не реагирует, нет подсветки клавиатуры и подсветки экрана;
  • Не пищит процессор;
  • Полное отсутствие реакции на подключение;
  • Не запускаются кулеры.

Разумеется, что желательно сделать диагностику ноутбука и убедиться в том, что проблема действительно в блоке питания, а не в материнской плате, однако зачастую все сразу становится понятно, ведь при большинстве неисправностей устройство хоть как-то запускается или видимы того, что напряжение поступает.

Если же при нажатии кнопки включения вы продолжаете слышать тишину, тогда готовьтесь покупать новый блок питания. Выбрать его можно в интернет-магазине.

Как выбрать блок питания для ноутбука

Выбирая блок питания для ноутбука, следует искать такой же, какой был в комплекте с ноутбуком. Самое блок питания ноутбуглавное внимание уделяется штекеру, они отличаются в зависимости от бренда. То есть для ноутбука Dell блок питания от Acer не подойдет.

Кроме прочего, нужно убедиться в выходном вольтаже (V), что он соответствует требуемому для ноутбука. Если он будет меньше, то устройство не заработает, а больше — сгорит плата ноутбука. Также проверяется, что блок питания работает в диапазоне 220 В, что может также отличаться. Например, в США это 110 В. Чаще всего указывается диапазон 110-240V или другой.

Выбирая блок питания не стоит переживать, если он по виду отличается от оригинального. На сегодняшний день производители могут менять форму или же могут продаваться китайские аналоги, которые ничем не хуже оригинальных.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.