Инженер НАСА изобрел новый космический двигатель, нарушающий законы физики

10:15 /  Новое, Технологии, ТОП
космический двигатель

Монтгомери Скотт из Star Trek сказал, что «вы не можете изменить законы физики», но реальный космический инженер говорит, что он, возможно, только что сделал это, сообщает kratko-news.com.

Дэвид Бернс из Центра космических полетов имени Маршалла НАСА в Алабаме представил то, что он называет «спиральным двигателем», который потенциально может приводить в движение полеты в космосе, вообще не используя топливо.

Есть только одна маленькая проблема — он ​​нарушает законы физики, какими мы их знаем.

Простая версия того, как спиральный двигатель работает выглядит следующим образом: кольцо внутри коробки согнуто в одном направлении, а коробка откатывается в другом, как говорят законы движения Исаака Ньютона.

«Когда кольцо достигнет конца коробки, оно отскочит назад, и направление отдачи коробки тоже изменится», — объясняет New Scientist.

космический двигатель

Но если коробка и кольцо движутся со скоростью, близкой к скорости света, теория относительности Альберта Эйнштейна говорит, что когда кольцо приближается к переднему концу коробки, оно будет увеличиваться по массе, потому что оно движется быстрее, чем когда оно движется назад — так что оно ударяет тяжелее, что приводит к поступательному импульсу.

Сам двигатель будет использовать ускоритель частиц и ионные частицы, но это основная суть.

Дэвид Бернс

«Химические, ядерные и электрические двигательные установки создают тягу за счет ускорения и вытеснения топлива», — говорится в статье Бернса. «Путешествие в дальний космос часто представляет собой компромисс между тягой и большими резервуарами для хранения топлива, которые в конечном итоге ограничивают производительность. Цель — представить и исследовать уникальный двигатель, использующий топливо с замкнутым циклом».

Согласно Бёрнсу, он может производить прямую тягу до 99 процентов скорости света, не нарушая правил Эйнштейна, но полностью нарушая третий закон движения Ньютона — что действие всегда имеет противоположную и равную реакцию.
Есть и другие препятствия, которые необходимо преодолеть: длина должна составлять 200 м, ширина — 12 м, и он будет эффективно работать только в условиях без трения в открытом космосе.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.