Агентство НАСА представило новые лунные скафандры

11:11 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП, Фото
новые скафандры

Агентство НАСА недавно представило новые скафандры Artemis Generation, которые предназначены для того, чтобы астронавты чувствовали себя комфортно и безопасно на поверхности Луны, сообщает kratko-news.com.

Артемида стремится высадить первую женщину и следующего мужчину на Луну к 2024 году. В последнее время было много дискуссий о космическом корабле, космических условиях и о том, что астронавты будут носить в своих миссиях. Недавно НАСА провело совещание в своей штаб-квартире в Вашингтоне, округ Колумбия, где участники познакомились с двумя прототипами скафандров: костюмом xEMU и костюмом Орион.

На встрече инженер космических скафандров НАСА Кристин Дэвис и менеджер проекта Orion Crew Survival Systems Дастин Гоммерт смоделировали прототипы скафандров, которые были представлены администратором НАСА Джимом Бриденстайном и инженером скафандров НАСА Эми Росс.

xEMU выдвигает скафандры, которые ранее носили на Луне во время миссий Аполлон, и те, которые в настоящее время используются для выхода в открытый космос за пределами Международной космической станции. Этот скафандр, предназначенный для исследования лунной поверхности, отличается дополнительным комфортом и мобильностью. Взаимозаменяемые части также поставляются со скафандром для работы в космосе или на Луне.

Разработанный для индивидуальной подгонки, костюм Orion включает в себя функции мобильности и технологию безопасности для защиты космонавтов в день запуска, во время возвращения на Землю, на участках с высокой степенью риска при полете вблизи Луны и в других чрезвычайных ситуациях.

Оба прототипа космического скафандра можно было бы направить и на Красную планету: НАСА будет корректировать каждый скафандр для будущих полетов на Марс, чтобы астронавты могли оставаться комфортно и безопасно во время своего пребывания в космосе.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.