Искусственный интеллект обещает революцию в рекламе

10:10 /  IT News, Новое, ТОП
реклама в фильмах

Китайский технический гигант Tencent готовится к небольшой революции в мире рекламы. Компания будет использовать искусственный интеллект для создания рекламы непосредственно в фильмах, сериалах, шоу и другом видеоконтенте, сообщает kratko-news.com.

Судя по видео, распространяемому Tencent, производительность будет настолько высокого качества, что в большинстве случаев зритель вряд ли осознает, что искусственный интеллект мешал видео.

Новая технология открывает невероятные возможности для рекламодателей, потому что в одном и том же фильме они смогут размещать разные объявления в одном и том же месте. Например, если фильм рекламирует заправочную станцию, зрители увидят один логотип сегодня, а другой завтра.

Tencent работает над сервисом потокового видео, где компания представит новый подход к рекламе. Tencent сотрудничает с Mirriad, которая специализируется на различных технологиях искусственного интеллекта. И нет никаких сомнений в том, что очень скоро такие технологии появятся вместе с другими крупными игроками на этом рынке.

Тем не менее, технология искусственного интеллекта может привести к интересным ситуациям, когда в фильме появляется продукт. Например, если Starbucks платит создателям фильма за размещение рекламы на нем, некоторые службы потокового видео могут разместить другое объявление вместо логотипа Starbucks.

Кроме того, такая технология может увеличить присутствие рекламы в фильмах, поскольку она может быть вставлена ​​практически в любое место. Существуют и другие неожиданные эффекты и ситуации, с которыми отрасли придется столкнуться на ходу.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.