Авиакатастрофа на Аляске: погиб один пассажир (ФОТО и ВИДЕО)

10:59 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Аляска авиакатастрофа

По словам спасателей, пассажир скончался после того, как в четверг вечером разбился двухмоторный самолет Peninsula Airways, сообщает kratko-news.com.

Рейс 3296 авиакомпании Alaska Airlines, выполняемый авиакомпанией Peninsula Airways, съехал с взлетно-посадочной полосы во время приземления в аэропорту Уналаска, сообщили представители авиакомпании, и остановился, едва не погрузившись в воды залива.

Пассажир Дэвид Аллан Олтман, 38 лет, из штата Вашингтон, скончался в результате происшествия, заявили солдаты штата Аляска в пятницу. Это первая смерть пассажира коммерческого самолета в США с тех пор, как в прошлом году пассажир погиб в результате инцидента на юго-западе.

В заявлении авиакомпании Peninsula Airways в пятницу говорится: «Мы с глубочайшим сожалением подтвердили, что один из наших пассажиров, получивших тяжелые ранения из рейса PenAir 3296, скончался вчера вечером».

«Вся наша команда опустошена этим трагическим инцидентом», — говорится в заявлении. «Мысли всех 1300 наших сотрудников связаны с теми, кто пострадал».

Еще один пассажир получил тяжелые ранения, а 10 других получили медицинскую помощь, сообщает Peninsula Airways. Рейс был из Анкориджа на остров Уналаска.

На турбовинтовом самолете Saab 2000, на борту находились три члена экипажа и 39 пассажиров, в том числе члены команды по плаванию в средней школе Аляски в Кордове.

«В настоящее время все ученики и сопровождающие лица проверены и в порядке, хотя и немного в шоке», — говорится в заявлении, опубликованном суперинтендантом Алексом Руссиным на сайте школьного округа в четверг вечером.

В заявлении говорится, что «команда была вместе, выглядела хорошо и ела пиццу». Фотографии, сделанные впоследствии, показали, что самолет лежит на скалистой набережной под углом 30 градусов, а нос находится в нескольких футах от воды. Фотограф Джим Полин, который был свидетелем аварии, сообщил Associated Press, что самолет, по-видимому, покинул посадочную зону из-за сильных ветров.

Остров Уналаска является частью цепи Алеутских островов к западу от Аляски.

Фото: Джесси Ортис, Райан Бурниас.

Аляска, США.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.