Как выбрать автошколу: главные критерии

8:35 /  Авто, Советы, Статьи
автошкола

Большинство людей при выборе автошколы исходят из ее места расположения – чем ближе, тем лучше, и стоимости обучения. Да, эти критерии являются важными при выборе места для обучения вождению, но они не основные. Далее будет рассмотрено, на что стоит обращать особое внимание, выбирая автошколу.

Наличие лицензии на ведение деятельности

Это самый важный фактор, так как, обучаясь в нелицензированной школе, вы не сможете законно получить права на управление транспортным средством. Поэтому обязательно поинтересуйтесь, все ли в порядке с документами в той автошколе, которую собрались посещать. Если вам оказали в предоставлении лицензии или документов, дающих право преподавать в этой автошколе, то лучше откажитесь от нее, так как данная информация является открытой и запрещать к ней доступ – незаконно.
При желании можно воспользоваться открытыми каталогами проверенных автошкол на сайте http://autoschool.net.ua/kiev/s/metro-poznyaki/, где указано вся необходимая информация по каждой автошколе, а также присутствуют живые отзывы, благодаря которым определиться с выбором проще.

Качество преподавания

От того, какие именно инструкторы работают в автошколе, и будет зависеть качество обучения. Желательно попасть к высококвалифицированному и опытному инструктору, а не к новичку. Очень важно, чтобы преподаватель мог понятно и интересно объяснять материал. Монотонное и нудное изложение теории из книжек – это самый плохой вариант преподавания, так как на подобных занятиях вам просто захочется спать, и вы не сможете хорошо запомнить материал.

Автомобили для практики

Помимо этого очень важно обратить внимание на то, на каких автомобилях вас будут обучать вождению. Отлично, если вы сможете выбрать между механикой и автоматикой. Не желательно обучаться на очень старых авто, так как на уроках практики вы можете столкнуться с неприятностями, как, например, закипевший двигатель и тому подобное.

Также стоит заранее узнать, сколько часов практического вождения входит в курс. Определитесь, понадобятся ли вам дополнительные занятия с инструктором, так как платить за них придется отдельно.

Месторасположение

Довольно удобно, если автошкола находится рядом с домом или местом работы. Но все же стоит понимать, что ее месторасположение не должно быть главным критериев выбора.

Стоимость обучения

Необходимо выбирать автошколу со средней ценовой политикой, так как слишком низкая стоимость обучения уже сама по себе вызывает недоверие, ведь нельзя быть уверенным в высокой квалификации преподавателей и наличии всех разрешительных документов.

На что еще обратить внимание?

При выборе автошколы, поинтересуйтесь, какое количество обучившихся здесь успешно сдали экзамен в ГАИ. Узнать об этом можно в отзывах об автошколе. Также обратите внимание на то, заключает ли автошкола договор на обучение, и какие санкции будут иметь место за невыполнение условий данного договора той или иной стороной. Если договор заключается, то внимательно его изучите.

Виды автошкол

Автошкола бывает государственной и частной. Также можно найти курсы вождения при учебных заведениях. автошколаТакже автошколы делятся в зависимости от того, какому именно вождению в них обучают: обычному, контраварийному или экстремальному.

По графику работы автошколы бывают дневными и вечерними, но также есть и курсы выходного дня, ведь далеко не все могут обучаться в будни.

Итак, главными критериями выбора автошколы являются следующие: качество обучения, отзывы учащихся и количество людей, успешно сдавших экзамен в ГАИ. Также немаловажным фактором является место расположения школы и стоимость обучения.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.