Как выбрать идеальный матрас?

8:27 /  Советы, Статьи
матрас из ваты

От матраса для спальни зависит не только комфорт и качество сна, но и безопасность и здоровье. Как выбрать матрас, идеально подходящий для нужд человека? Что нужно помнить при совершении покупки? Какие ошибки нельзя допускать при принятии решения?

Почему матрас так важен?

В среднем люди проводят 8 часов в день, то есть 1/3 жизни в постели. За это время тело восстанавливается и набирает силы на следующий день. Для того чтобы быть здоровыми и наслаждаться полнотой жизненной энергии, нужно выбрать матрас, который будет отвечать потребностям и обеспечит здоровый, безопасный сон.

Твердый или мягкий?

В магазинах предлагается множество спальных матрасов, как твердые, так и мягкие матрасы из ваты. Когда-то твердость была синонимом качества и долговечности, сегодня всем известно, что матрас не может быть слишком твердым или слишком мягким. Он должен быть адаптирован к структуре и изгибам тела и соответствовать индивидуальным предпочтениям. Более тяжелым людям рекомендуется выбирать жесткие матрасы, легким — чуть мягче. При покупке матраса стоит обратить внимание на то, установил ли производитель ограничения по весу, например, до 80 кг.

Размер имеет значение

Важно не только то, достаточно ли прочен матрас, но и подходит ли его размер. Для ребенка идеальный матрас должен иметь ширину около 60–70 см и длину около 120–140 см. Для детей дошкольного возраста рекомендуются матрасы шириной 70-90 см и длиной около 160 см, а для детей старшего возраста родители обычно выбирают модели длиной до 190 см. Для подростков минимальная ширина составляет около 70 см, а для взрослых наиболее удобным будет двойной матрас 160 200 см. Матрасы 160 200 см — не самые большие, на которые можно рассчитывать — модели 200×200 см также доступны в магазинах. В некоторых случаях требуются матрасы оптом, в особенности когда они покупаются для отеля, хостела, детского лагеря, медицинского учреждения или в других целях. Тогда лучше всего производить закупку напрямую у производителя.

Высота матраса

На комфорт сна влияет также высота матраса, которая обычно является определяющим признаком для его класса.матрас Большая высота связана с использованием многослойного наполнения, что обеспечивает оптимальную поддержку позвоночника и адаптацию матраса к изгибам тела. Такие матрасы также улучшают комфорт сна, обеспечивая лучшую вентиляцию и защищая изделие от быстрого износа. Их можно мыть.

Тип матраса

На рынке доступны матрасы от производителя с различными наполнителями. Каждый из них связан с различными свойствами, поэтому выбор должен быть хорошо продуман и адаптирован к индивидуальным потребностям. Наиболее популярными являются латексные, пружинные и поролоновые матрасы.

Не только матрас влияет на комфорт сна. Не менее важно то, правильно ли выбран каркас кровати. Несоответствующая структура для матраса может привести к потере комфорта, который купленная модель должна была предоставить. Делая покупку, стоит выбирать хороший матрас, адаптированный к телу, и к качественной, прочной раме кровати.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.