Стоит ли использовать топливные присадки для авто?

8:39 /  Авто, Статьи
присадки

Топливные присадки для авто уже продолжительное время пользуются стабильной популярностью, однако многие автовладельцы хотели бы подробнее разобраться в их преимуществах и так ли они необходимы. На сегодняшний день на рынке присутствует множество видов такой продукции, которая отличается свойствами и техническими требованиями к транспортному средству.

Присадки бывают как комплексными, так и такими, которые рассчитаны для определенной цели. К примеру, бензиновые присадки Нанопротек обеспечивают надежную работу двигателя, очищают его элементы, прочищают сопла и каналы. Продукция Нанопротек является одной из самых востребованных на рынке.

Использование присадок для топлива

Присадки для топлива представляют собой химические жидкости, в задачу которых входит улучшение работоспособности внутренних узлов автомобиля, их очищение. Как правило, добавляются в топливный бак перед заправкой по инструкции. Придерживание инструкции очень важно, так как превышение дозировки использования может нанести вред двигателю.

Не смотря на то, что многие производители уже добавляют всевозможные присадки в бензин, их концентрация обычно довольно слабая и действие особо не ощущается. Именно поэтому используют дополнительные присадки самостоятельно.

Присадки для топлива можно применять только в исправных автомобилях.

Уход за двигателем и системами, преимущества присадок

Автомобиль должен быть средством передвижения и очень печально, когда он ломается. Поломки могут быть связаны как с заправкаиспользованием некачественного топлива, масла, так и по другим причинам. Чтобы избежать поломок двигателя, за ним нужен уход и для этого применяются топливные присадки. Активные элементы в топливных присадках очищают топливную систему, очищают внутренние компоненты двигателя и таким образом продлевают срок его эксплуатации.

Также стоит отметить и тот факт, что эти химические вещества влияют на мощность автомобиля, повышая октановое число. Однако водителей больше волнует экономия топлива. С присадками экономия возможна, но она не будет больше 10-15%. В среднем, это 7-10%, но учитывая стоимость бензина, данная цифра вполне удовлетворяет.

Разумеется, что каждый водитель сам решает для себя, стоит ли использовать присадки для автомобиля или нет, ведь есть и определенные риски. Тем не менее, часть автовладельцев уже сделала этот выбор.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.