Как используется это странное древнее оружие ниндзя? Не многие переживали, после оставленных им ран

11:41 /  Новое, Технологии, ТОП
Tekkō-kagi

Это Tekkō-kagi, японское оружие ниндзя. Никто не знает точно, когда былb изобретенs Tekkag-kagi, но считается, что они были созданы путем копирования сельскохозяйственных инструментов. Это потому, что ниндзя должны были научиться использовать любой предмет, найденный вокруг, в качестве оружия. Этот, кстати, оказался более полезным, чем может показаться на первый взгляд, сообщает kratko-news.com.

Tekkō-kagi часто использовались парами, но еще чаще, с каким-то штыком или мечом. Все зависело от миссии ниндзя. Tekkō-kagi — это легко скрываемое оружие и очень простое оружие. Обычно у него четыре шипа. Первоначально оно было похоже на большие гвозди, но более поздние образцы Tekkk-kagi уже имели специально выкованные шипы.

Для ниндзя Текко-каги было оружием несмертельного действия. Им можно было захватить и нейтрализовать противника. С другой стороны, Tekkō-kagi также может оставить очень глубокие раны — у многих противников ниндзя с этим оружием не было надежды на выживание.

Техника использования Tekkō-kagi — это то, как вы себе это представляете — просто разрывает лицо и грудь. Также возможно разорвать одежду, повредить руку, держащую пистолет. Ниндзя учили, как использовать Текко-каги, чтобы убрать или даже сломать меч. Поскольку Tekkō-kagi покрывали всю внешнюю часть руки, им также можно защищаться от мечей.

Текко-каги требовали хороших навыков. Неправильно заблокированный удар может стоить руки, а попытка отобрать или сломать оружие противника может оказаться крайне неудачной, если ниндзя не сможет использовать Tekkō-kagi. Вероятно, именно поэтому это оружие больше не встречается сегодня даже в традиционных школах боевых искусств — в настоящее время просто нет смысла учиться использовать оружие, которое раньше было не очень эффективным. Иногда Tekkō-kagi все еще можно увидеть на различных демонстрациях, но чаще вы увидите такую железную лапу в музее или кино.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.