Особенности использования профнастила как кровельного материала

8:47 /  Статьи, Технологии
Кровельный профнастил

Среди большого количества сфер применения профнастила по-прежнему ключевое место занимает использование его в качестве кровельного материала. Именно для этого он подходит наилучшим образом по целому ряду причин, в числе которых:

  • Небольшой вес, позволяющий осуществлять монтаж без привлечения специальной техники;
  • Простота монтажа, с которой способен справиться даже не обладающий большим строительным опытом человек;
  • Возможность осуществления работы с ним в любое время года;
  • Высокая устойчивость к перепадам температур, атмосферным осадкам и прочим негативным погодно-климатическим факторам;
  • Широкая цветовая гамма.

При всем этом стоимость покрытия крыши листами профилированного металла оказывается более низкой, чем многими другими видами кровельных материалов. На сегодняшний день цена профнастила в Харькове в интернет-магазине ХатаКрыта колеблется в зависимости от размеров, толщины металла, высоты волны. Продажи материала проводятся по всей Украине.

Сфера применения

Профнастил в современных реалиях используется в самых различных случаях, с сооружениями самого различного предназначения и размеров. При этом отлично подходит для применения как на масштабных промышленных зданиях, так и на небольших частных домах. Данный материал нередко используется при осуществлении ремонтных работ, направленных на восстановление строений или их утепление, более того, он может выступать в качестве составного элемента конструкций подвесных потолков.

Особенности монтажа

Кровельный профнастил от ХатаКрыта является одним из наиболее простых и удобных с точки зрения монтажа материалов. Тем не менее, есть определенные нюансы, которые следует обязательно учитывать в процессе выполнения работ. Одним из наиболее проблемных моментов является правильное соединение листов профилированного метала между собой, то есть формирование узлов.

Если в таких местах допустить ошибку, то останутся щели, из-за которых кровельное покрытие не будет обеспечивать полной защиты от атмосферных осадков и прочих негативных погодно-климатических факторов. Кроме того, при этом будет намокать изоляционный слой, образовываться плесень, гниль и ржавчина, что в итоге в разы сократит срок эксплуатации всей кровли.

Что представляет собой профнастил?

Такое название используется по отношению к профилированным листам, выполненным из металла. Благодаря наличию Кровельный профнастилпрофилей (то есть волн) увеличивается прочность материала, а также пролонгируется срок его эксплуатации. На это же направлен процесс оцинковки, которому в большинстве случаев подвергаются листы профнастила. Тонкий слой цинка предотвращает образование коррозии и служит надежной защитой от агрессивного воздействия внешней среды.

Наряду с оцинкованным профнастилом, современная промышленность выпускает металлические листы, покрытые полимерным слоем, которые пользуются особой популярностью. Преимущество последних заключается в том, что они не только имеют высокую степень надежности и защищенности, но и гораздо более привлекательны и декоративны из-за привлекательных расцветок, обеспечиваемых слоем полимеров.

Профнастил различается не только по цвету, но и также по высоте и форме профиля, которая может быть трапециевидной, закругленной или синусоидной.

Профнастил является одним из немногих кровельных материалов, в котором сочетается небольшой вес, универсальность, долговечность, простота монтажа и относительно невысокая стоимость.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.