Банкротство стоимость услуг

8:45 /  Статьи, Экономика
банкротство

Банкротство: стоимость услуг специалистов, предоставляющих эти услуги, зависит от многих факторов. Попробуем разобраться, от чего именно.

Во-первых, услуги по банкротству физических лиц могут оказывать самые разные организации. Это может быть и непосредственно арбитражный финансовый управляющий, привлекающий клиентов разными маркетинговыми методами. Это могут быть юристы, специализирующиеся на банкротстве граждан – это очень популярная в последние годы тема для работы. Это могут быть адвокаты, выбравшие предметом своей специализации банкротство должников и юридических лиц. Конечно, цена у каждого из этих специалистов может отличаться: ее будет определять и субъективный профессионализм, и объективные возможности специалиста.

Во-вторых, вы можете обратиться за помощью как в организацию, оказывающую юридические и околоюридические услуги, так и непосредственно к самому специалисту. Причем, не факт, что в организации услуги будут стоить дороже: компания может демпинговать за счет массового привлечения клиентов, а отдельный специалист поднимать цену выше рынка за счет индивидуального и вдумчивого подхода к каждому клиенту. И это действительно обоснованно: в масштабах организации ваше дело может остаться без должного внимания и качество может серьезно пострадать, особенно если дело кочует от одного наемного работника к другому.

В-третьих, конечно стоимость услуг по банкротству зависит от объема работы, который предстоит сделать в процессе. В одних делах оказывается достаточно написать заявление и принять участие в нескольких судебных заседаниях, высказавшись кратко по существу вопроса. В других – приходится детально разбираться с разными нюансами и тонкостями финансовой истории должника.

Итак, банкротство: стоимость услуг будет зависеть от разных обстоятельств. Очень непросто выработать единые и унифицированные тарифы для всех жизненных ситуаций. Однако, безусловно ориентиры есть. И это, прежде всего, сумма обязательных расходов на проведение процедуры, которые специалист естественно не будет выплачивать из своего кармана, а представит должнику. Обязательные расходы – это госпошлины, почтовые издержки, гонорары обязательным участникам процесса и т.д., общим размером около 40 000 – 50 000 рублей.

Все, что вы оплатите свыше обязательных расходов – это сугубо индивидуально.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.