Отдых всей семьей на природе

8:25 /  Статьи
отдых на природе

Прекрасная альтернатива домашних посиделкам – семейный отдых на природе. В ясную теплую погоду можно насладиться красотой лугов, полей, лесов, рек, озер или гор, чистый воздух обогатит кровь кислородом, а активные игры повысят настроение и общий тонус организма. Для детей это возможность узнать о новых растениях и животных, расширить кругозор, пообщаться с родными людьми, поиграть, а родители могут сделать отличные фотографии на память.

Многие семьи приобретают хорошую традицию проводить выходные вместе: снимают домики для отдыха на озере, гуляют в лесу, проводят время в горнолыжных комплексах или устраивают велогонки.

Что взять с собой

  1. Еда. Времяпрепровождение на свежем воздухе всегда повышает аппетит, и даже малоежки с удовольствием кушают на природе. Поэтому необходимо запастись стратегическим запасом еды. Всю приготовленную пищу нужно поместить в пластиковые контейнеры и герметично закрыть, фрукты и овощи предварительно помыть, а хлебобулочные изделия сложить в бумажные пакеты. Следует соблюдать технику безопасности при разведении костра для приготовления походного супа, каши или шашлыка.
  2. Вода. Запасы воды должны быть больше необходимых объемов. Пить хочется не только после приема пищи, но и активных игр и прогулок. Кроме питьевой потребуется вода для мытья рук и других бытовых нужд. Можно взять термос с травяным чаем или домашний лимонад.
  3. Аптечка. Для экстренных случаев с собой всегда надо иметь минимальный набор медикаментов, среди них обязательны, зеленка, йод, стерильный бинт, лейкопластырь, раствор перекиси водорода, обезболивающие средства. Если требуются лекарства для периодического приема, важно положить их в аптечку.
  4. Одежда. Всем членам семьи нужно подготовить теплую одежду, особенно если планируется отдых на природе с ночевкой. Для детей стоит предусмотреть несколько сменных комплектов одежды, поскольку после активных игр ребятам нужно будет переодеться.
  5. Подстилка. Для пикника на природе обязательно взять плед или одеяло, чтобы расположить в теплое время года прямо на лужайке. В прохладную погоду лучше продумать другой вариант и взять набор складной мебели (стол и стульчики).
  6. Развлечения. Чтобы время на природе прошло не только познавательно, но и весело, нужно взять с собой спортивный инвентарь и разнообразные игрушки (мяч, канат, ракетки и прочее). Большая дружная семья отлично поиграет в футбол, волейбол, «картошку», теннис, в лапту или твистер. Малышам нужно подготовить пакет с любимыми игрушками, лопатки, ведерки, мыльные пузыри или домик-палатку.

Совместный отдых на природе приносит большое удовольствие как взрослым членам семьи, так и детям. После выходных на открытом воздухе приятно вернуться домой, полными сил и бодрости.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.