Алюминиевый уголок — универсальный декоративный и конструкционный материал

8:34 /  Статьи
Алюминиевый уголок

Алюминиевый уголок — универсальный декоративный и конструкционный материал, который используется в строительстве, производстве мебели, машиностроении и многих других областях. Преимуществами такого алюминиевого проката являются высокая жесткость и сравнительная легкость, благодаря чему вес конструкции особо не увеличивается.

Применение алюминиевого уголка

На сегодняшний день алюминиевый уголок является универсальным строительным материалом, который можно использовать везде. Он отлично годится как конструкционный элемент благодаря своей высокой жесткости, так и как декоративный элемент. Именно поэтому его часто применяют для отделки фасадов, мебели и многого другого. Среди преимуществ стоит выделить:

  • Антикоррозийные свойства;
  • Низкий вес;
  • Жесткость;
  • Презентабельный внешний вид.

Алюминиевые уголки могут быть как без покрытия, так и покрытыми анодированным слоем, краской, в зависимости от сферы, где они применяются.

Применяется такой алюминиевый прокат и в производстве бытовой и прочей электронной техники. Сам материал хорошо поддается обработке, его легко сверлить и в целом, данный материал приятный для работы. Разумеется, что стоимость уголка из алюминия будет значительно выше, чем у аналогичного из черного металла.

Особенности алюминиевого уголкаАлюминиевый уголок

Алюминиевый уголок имеет две полки, расположенных друг по отношению к другу под углом 90°. Само полки могут быть как одинаковыми, так и разными по размеры, к примеру — 40×20. Однако зачастую спросом пользуются равносторонние варианты. Уголки с разными размерами полок применяются в редких случаях, где это необходимо технической документацией, особенностями конструкции детали и т.д.

Приобретаются такие уголки по метражу, режутся по нужному размеру самостоятельно или под заказ. Большое значение также имеет и толщина уголка, на нее стоит обращать отдельное внимание.

Купить уголок можно у импортеров, официальных представителей и напрямую у производителя. Стоимость зачастую сильно не отличается.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.