Фонд Игоря Янковского помогает развитию украинского кино и культуры

8:45 /  Статьи
Фонд Игоря Янковского

Игорь Николаевич Янковский является бизнесменом и финансистом, который организовал собственный фонд и помогает развитию украинского кино и культуры за рубежом. Вкладывая свои средства в молодежь, культурные проекты и кино, он способствует популяризации Украины на международной арене.

Бизнесмен Игорь Янковский использует капиталы не только ради собственного обогащения, но и прикладывает усилия для помощи окружающим. Не мало проектов под его финансированием добились положительных результатов.

Он всегда говорил, что от модернизации общества, внедрения современных технологий и инноваций зависит очень многое. Также он делает акцент на качественном образовании, благодаря которому талантливые люди учатся использовать свои умения на практике. Именно поэтому меценатство стало одним из центральных направлений деятельности Игоря Янковского.

Фонд Янковского «Инициатива во имя будущего» был создан в 2012 году и успешно работает и сейчас, который Фонд Игоря Янковскогоосуществляет поддержку людям, которые для деятельности выбрали искусство и культуру. Среди достижений фонда стоит учесть и помощь детям, пострадавшим от войны на Юго-Востоке Украины. В нее входит обеспечение отдыха в детских лагерях с кинематографическим уклоном, медицинская и психологическая реабилитация.

Безусловно, Игорь Николаевич Янковский заслуживает уважения за свой вклад в развитие страны и является одним из примеров для других олигархов, которые также могли бы оказать помощь стране. Напомним, что при поддержке Фонда Янковского и Посольства Украины во Франции, удалось организовать фестиваль в Париже «Новая волна украинского кино», который прошел с небывалым аншлагом.

Также благодаря фонду уже 4 год подряд на Каннском фестивале был организован бизнес-ланч для украинских и зарубежных кинопродюсеров, цель которого заключается в популяризации украинского кино, продвижении новых проектов. На данный момент украинское кино вышло из застоя, появляются качественные картины, которые уже могут претендовать на всевозможные награды, увеличивается и число кинематографистов.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.