Индикаторы форекс — качественные инструменты заработка

8:44 /  Статьи, Экономика

Торговля на валютном рынке отличается большими рисками. Их снижению способствует использование инструментов разного рода, в том числе и индикаторов Форекс. Они представляют собой роботов, которые осуществляют анализ рынка, обрабатывают полученные данные, выполняют сложные расчеты и строят графики.

Графические изображения и являются своеобразным сигналом к определенным действиям трейдеров. Чаще всего биржевых игроков интересует выбор нужного момента входа в рынок и выхода из него. От правильного расчета этого времени зависит величина прибыли трейдера и сохранность его депозита. Работа и индикаторами входит в лучшие стратегии форекс, которые являются международно признанными.

Существует большое количество индикаторов, но все они по своим характеристикам относятся к одной из трех групп — трендовым, осцилляторам и психологическим.

Сигналы Форекс первого вида позволяют сделать прогноз на сохранении тенденции рынка, а также определить возможный момент его разворота и возникновения нового тренда.

Основные группы индикаторов на Форексе

Трендовые сигналы имеют свою особенность. Они всегда приходят с небольшим опозданием и сигнализируют о событии, которое уже произошло.

Осцилляторы, являющиеся вторым видом индикаторов Форекс, не имеют подобного недостатка и своевременно информируют об изменениях на валютном рынке или немного предвосхищают эти события. Благодаря наличию этого качества, осцилляторы позволяют вовремя открывать и закрывать позиции.

Описываемые сигналы Форекс используют при отсутствии на рынке господствующего тренда. В этой ситуации цена движется в узком коридоре и не испытывает серьезных изменений. Трендовые индикаторы в такой обстановке не работают, а осцилляторы дают возможность торговать и при флете, тем более, что подобная индикаторы форексситуация может продолжаться в течение недели или двух.

Третий вид индикаторов не влияет непосредственно на состояние валютного рынка, но его все же следует учитывать. Он отражает настрой большей части трейдеров, торгующих на бирже. Их прогноз чаще всего оказывается верным, и к нему рекомендуется прислуживаться новичкам на Форекс.

Итог

Опытные биржевые игроки иногда делают ставки без учета общего мнения и если оказываются правыми, то выигрывают целые состояния.

Несмотря на старания трейдеров и аналитиков Форекс пока не удалось создать инструмента, с помощью которого можно сделать верный прогноз. Вероятность предсказания можно увеличить за счет одновременного применения нескольких индикаторов. Их оптимальное число ограничивается 5-6 сигналами Форекс.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.