На что обратить внимание при выборе наушников для смартфона

8:45 /  IT News, Советы, Статьи
наушники

Наушники для смартфона позволяют слушать музыку в пути, смотреть видео со звуком даже в транспорте и в целом являются достаточно полезным аксессуаром. Однако сколько раз случалось, что спустя определенное время они перестают работать и это может быть вызвано различными причинами.

Чтобы гарнитура служила долго, следует ее правильно выбирать в магазине, а также правильно эксплуатировать. Учитывая тот факт, что наиболее распространенными являются проводные наушники, то именно для них будут даны основные советы. Как можно увидеть на сайте интернет-магазина mobzona https://mobzona.com.ua/shop/naushniki, у каждого товара есть свои характеристики, на которые стоит полагаться при выборе.

Длина кабеля, его качество и эксплуатация

Кабель в наушниках, как ни странно, является наиболее важным элементом при выборе устройства. В большей степени от его качества будет зависеть срок эксплуатации, так как чаще всего он первым выходит из строя.

Толщина кабеля наушников бывает разная и чем он толще, тем лучше. Большая толщина способствует меньшей сгибаемости, что предотвращает появление внутренних обрывов. Если таковой случается, то наушники придется выкинуть, так как как минимум один перестанет работать. Идеальным вариантом является покупка наушников, у которых кабель находится в тканевой обплетке.

Среди прочего не стоит забывать про удобство эксплуатации. Следует подобрать оптимальную длину кабеля, с которой пользоваться наушниками будет удобно. Слишком длинный кабель будет мешать, а у короткого вечно не будет хватать длины.

Очень важно бережно относиться к наушникам и правильно складывать кабель, избегать сильных перегибов и если делается кольцевая намотка, радиус намотки должен быть достаточным.

Качество наушников

Покупая наушники следует выбирать из известных брендов и меньше доверять так называемым «ноу неймам», наушникианалогам из Китая. Изначально стоит оценить качество пластика, дизайн, прочность корпуса. Зачастую первый осмотр может сказать очень многое и если показалось, что они слишком «хлипкие», то стоит обратить внимание на другой вариант.

Нужно знать что бывают простые наушники и затычки. Вторые имеют силиконовые амбушюры, более крепко сидят в ухе, но в то же время в них человек не будет слышать окружающую среду.

Кто понимает в электронике, может посмотреть в характеристиках такие параметры как:

  • Максимальная и минимальная частота вопсроизведения;
  • Сопротивление;
  • Чувствительность.

Подбор дизайна и цвета — относительные параметры, которые не несут особого влияния на качество изделия и срок эксплуатации.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.