Специфика функционирования поршневых компрессоров

8:39 /  Статьи, Технологии
eccoair

Передовое производство оказывается практически невозможным без использования таких устройств, как поршневые компрессоры. Они необходимы, чтобы подавать сжатые воздушные потоки, обладающие высокими показателями давления. Такая функция необходима пневматическому оборудованию и помогает во многих индустриальных процессах.

Особенности компрессоров

Винтовые устройства не зря считаются лидерами среди различного рода современных компрессоров. Что касается различия винтовых компрессоров, то они могут отличаться по показателям мощности, а также по уровню производительности сжатых воздушных потоков. На странице компании eccoair eccoair.ua/nasha-produkciya подробно указаны принципы работы компрессорного оборудования, где также возможно оформить заказ.

Показатели мощности могут определяться посредством максимально возможного давления, производимого компрессорным устройством. Если говорить о производительности, то она является объемом сжатых воздушных потоков за определенное время.

Если судить по показателям мощности, то такие компрессоры принадлежат к средней категории. И когда на предприятии необходим компрессор, который будет выдавать воздушные потоки с большими показателями давления, рекомендовано применить поршневой компрессор. Вместе с тем винтовой компрессор – это всегда высокая производительность и возможность для непрерывного функционирования.

Масляные и безмаслянные компрессоры

Такие компрессоры бывают масляного типа, а также такими, которые работают без масла. Основным eccoairдостоинством первых заключается в уменьшении трения роторных лопастей благодаря маслу. Это также существенно повышает КПД таких компрессоров. Еще компрессорам обязательно необходимо охлаждение, поскольку выделяется немало тепла, когда сжимаются воздушные массы. Здесь также помогает масло, которое охлаждает механизм и защищает от возможного перегрева. Вот почему температурные показатели сжатых воздушных потоков на выходе практически аналогичны таким же показателям на входе.

Однако безмаслянные компрессоры также необходимы, хотя и сроки их эксплуатации значительно меньше. Они нашли свое применение в тех местах, где масло запрещено санитарно-гигиеническими нормами или если может привести к негативным последствиям при работе с различными газами или легковоспламеняющимися веществами. Используют их в стоматологии, пищевой и химической промышленности и других областях.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.