Особенности многоручьевых клиновых ремней

8:24 /  Статьи
Особенности многоручьевых клиновых ремней

Разнообразные запасные части очень важны для работы той или иной техники, в особенности, когда от нее зависит коммерческая выгода. К таковой можно отнести комбайны, тракторы, тяжелую грузовую технику, которая является незаменимой в сельскохозяйственных, строительных, транспортировочных и других целях.

Поддержание полной работоспособности машин лежит на механиках или же самих водителях, которые их эксплуатируют. Они должны уметь проводить ремонт в полевых условиях, а также предупреждать возникновение различных неисправностей.

Многоручьевые клиновые ремни

Многоручьевые клиновые ремни являются той частью машины, которая подвержена постоянным высоким нагрузкам и имеет повышенный износ. Именно поэтому многоручьевые ремни купить лучше всего оптом, если имеется парк спецтехники, работоспособность которой имеет важное значение.

Меогоручьевые ремни имеют повышенную прочность в сравнении с другими аналогами, так как состоят их нескольких (2-6) клиновых ремней одного размера, которые свулканизированы в одно изделие и имеют упрочняющую конструкцию резиновотканевую пластину.

Используются многоручьевые ремни тогда, когда обычные одинарные ремни не способны справиться с нагрузкой. Такой подход обеспечивает общую прочность ремня, сокращает возможность разрыва, снижает его вибрацию во время рабочего процесса.

Усиленные варианты многоручьевых ремней обладают такими характеристиками как:Особенности многоручьевых клиновых ремней

  • Способны работать в широком климатическом диапазоне — -30 — +60 градусов;
  • Обладают высокой поперечной жесткостью;
  • Маслоустойчивость;
  • Максимальная скорость 30 м/с..

Если выбирается супер вариант, тогда у них прочность на стирание больше, большая усталостная прочность.

Зачастую многоручьевые ремни представлены в широком ассортименте с подробным описанием характеристик и допустимых условий эксплуатации. Приобрести их можно и онлайн в специализированных интернет-магазинах. Также там присутствует информация относительно того, к какой технике они подходят.

Учитывая тот факт, что данные ремни выполняются по стандартам, то подходят они как к отечественной, так и зарубежной технике. В профилях многоручьевых ремней цифра указывает на количество ремней. К примеру, профиль 2НВ для сельскохозяйственной техники говорит о наличии двух клиновых ремней.

Источник: https://turbomos.ru

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.