Ученые обнаружили нечто очень странное в том месте, где Моисей встретился с Богом

11:51 /  Наука, Новое, События, ТОП
моисей и бог

Исследователи Библии утверждают, что нашли древние надписи в том месте, где, как они утверждают, Моисей встретился с Богом, сообщает kratko-news.com.

Исследовательский фонд Томаса Даутинга, который в прошлом году выпустил фильм «Обнаружение горы Моисея». По словам ученых, «прото» иврит обнаружен в районе известном как Джабаль эль-Лауз. Это пик высотой 2500 метров, известный как «Миндальная гора», расположенный на северо-востоке Саудовской Аравии недалеко от границы с Иорданией.

Согласно книге Исход, Моисей вел израильтян на гору Синай, которая окружена огнем, дымом и громом. Затем пророк поднимается на гору и встречает Бога, получая 10 заповедей Бога. Эксперты фонда говорят, что Джабаль эль-Лауз — это Библейская гора, о которой идет речь. Об этом говорится в их 25-минутном фильме, загруженном на YouTube и просмотренном более 2,2 миллиона раз.

Эксперты Фонда разместили на своем сайте серию фотографий, на которых, по их утверждению, изображен древний иврит, найденный на данном месте. По их словам, среди надписей находится самое древнее в мире описание Меноры. Также утверждается, что наличие этих надписей доказывает, что в прошлом в этом районе были люди, говорящие на раннем иврите.

Эксперты фонда также говорят, что доказательства в регионе Джабаль-эль-Лауз также включают рисунки телят, которые совпадают с библейской историей о Золотом Тельце. (Представляет собой идола, созданного евреями во время отделения Моисея на горе Синай. По возвращении Моисей осудил поклонение Золотому Тельцу как идолопоклонство и уничтожил его.) Также утверждается, что рядом с горой находится «огромный древний могильник», где верующие были похоронены в золотом тельце после их казни, как описано в Библии.

Эр-Рияд, Саудовская Аравия.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.