Фотографии показывают «насекомых» на Марсе, утверждает ученый

14:04 /  Наука, Новое, ТОП
марс насекомые

Почетный профессор Университета Огайо утверждает, что на фотографиях, сделанных на Марсе, изображены живые инопланетные «насекомые», сообщает kratko-news.com.

Замечательное утверждение любезно предоставлено доктором Уильямом Ромозером — энтомологом, который несколько лет внимательно изучал фотографии, сделанные марсоходами НАСА. Эти изображения, утверждает он, показывают примеры похожих на насекомых форм жизни на Красной планете.

Его результаты, наряду с аннотированными фотографиями этих предполагаемых существ, были представлены сегодня на национальном собрании Энтомологического общества Америки в Сент-Луисе, штат Миссури.

«На Марсе была и остается жизнь», — сказал он.

«Существует очевидное разнообразие среди фауны, похожей на насекомых марсианского происхождения, которые обладают многими чертами, похожими на насекомых-терранов, которые интерпретируются как продвинутые группы — например, наличие крыльев, сгибание крыльев, быстрое скольжение / полет и элементы ног различной структуры. Как только четкое изображение данной формы было идентифицировано и описано, оно стало полезным для облегчения распознавания других менее ясных, но тем не менее достоверных изображений той же базовой формы».

Доктор Ромозер утверждает, что фотографии показывают примеры как живых, так и окаменелых образцов.

«Присутствие на Марсе организмов подразумевает наличие источников и процессов, связанных с питательными веществами и энергией, пищевых цепей и сетей, а также воды как элементов, функционирующих в жизнеспособных, хотя и экстремальных, экологических условиях, достаточных для поддержания жизни», — сказал он.

«Представленные здесь факты жизни на Марсе обеспечивают прочную основу для многих дополнительных важных биологических, а также социальных и политических вопросов».

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.