Основное снаряжение для страйкбола

8:17 /  Мужской Клуб, Статьи
страйкбол

Выбор экипировки для страйкбола – ответственная задача, так как она не должна стеснять движений, позволяя свободно перемещаться, а также должна обеспечивать высокий уровень защиты, во избежание случайных травм.

При выборе одежды и снаряжения для игры в страйкбол, присмотритесь к действующим командам и определитесь, к какой вы бы хотели присоединиться. Дело в том, что к серьёзным соревнованиям допускают лишь в форме единого стиля, да и в целом, разница в экипировке мешает быстрому опознанию членов своей команды.

Приобрести всю необходимую экипировку для страйкбола можно в специализированных интернет-магазинах, таких как https://militarist.ua/, где имеется широкий ассортимент тактической одежды, реплик оружия и остального снаряжения.

Одежда и снаряжение для игры в страйкбол

Очки

Первое, что необходимо игроку любого уровня – очки, они защитят глаза. Выбор их огромен, есть бюджетные варианты и более продвинутые модели. Доступны линзы различных цветов, а специальное покрытие защитит от сколов, трещин и царапин. Вот признаки, указывающие на то, что очки вам подходят:

  • Не сдавливают голову;
  • Не слетают;
  • Предоставляют широкий обзор;
  • Не сильно запотевают.

Разгрузочный жилет

Предназначен для хранения и переноски дополнительных магазинов. Жилеты бывают:

  • Регулируемые;
  • Нерегулируемые, стоят дешевле, но из-за невозможности подогнать его под себя, теряется драгоценное время на перезарядку.

Жилет поможет защитить игрока от попаданий, некоторые из них препятствуют загрязнениям и промоканию. Большинство современных моделей также предусматривают наличие карманов для электронных устройств, пистолетов и других предметов. Жилеты изготавливают из усиленной дышащей сетки или плотного хлопка, на уровне грудной клетки у некоторых находится прорезиненная часть, чтобы после боя не осталось синяков.

Кобура

Существуют модели для различных пистолетов, некоторые предусматривают дополнительные крепления, например, для фонаря. Позволяет легко и быстро достать оружие в нужный момент. Изготавливаются из кожи, синтетики или кожзама. Кожаная прослужит долго, она не натирает и отлично облегает пистолет. Синтетические и из кожзама хороши тем, что имеют небольшой вес, отличаются водостойкостью и невысокой ценой. Кобуры бывают:

  1. Поясными;
  2. Набедренными;
  3. Плечевыми.

Чехлы

Отдельно стоит упомянуть чехлы для приводов, так как автоматы можно переносить только в них. При выборе учтите удобство, эксплуатационные характеристики и вместительность. Чехол для переноски винтовки должен быть непромокаемым, иметь регулируемые лямки для переноски на спине. Если во время игры не хочется расставаться со смарфоном или планшетом, можно приобрести защитные чехлы и для них.

Сетчатая маска и шлем

Эти предметы не являются обязательными, но могут дополнить имеющийся комплект. Маски надевают вместе с очками на нижнюю часть лица. Шлем актуален, если велика вероятность плотного обстрела. Боевые модели не используют по причине высокой цены и веса, вместо них берут реплики.

Как собрать комплект снаряжения для страйкбола

Комплект для страйкбола является обязательным для каждого игрока. Сюда входят и основные элементы экипировки, и оружие, и аксессуары. Поэтому стоит внимательно отнестись к покупке отдельных элементов, убедиться, что вам в них удобно, попросить совета у товарищей. Рекомендации по выбору могут дать и менеджеры в магазинах.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.