Доктор спас жизнь человека, высосав из него 800 мл мочи

12:05 /  Видео, Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
высосал мочу

Китайский врач доказал, насколько далеко медицинские работники готовы пойти, чтобы спасти жизни своих пациентов — высасывая мочу из мочевого пузыря старика, сообщает kratko-news.com.

Сосудистый хирург Чжан Хун продемонстрировал истинную преданность делу соблюдения клятвы Гиппократа, когда во вторник на рейсе China Southern Airlines в Нью-Йорк один человек не потребовал неотложной медицинской помощи.

Экипаж позвал врача на борту самолета после того, как старик с опухшим животом пожаловался на сильную боль. Оценив пожилого пассажира, Хонг быстро определил, что у мужчины было около литра мочи в мочевом пузыре, но он не мог мочиться.

Лететь оставалось еще шесть часов, прежде чем он приземлится в Нью-Йорке, и Хонг опасался, что возможен смертельный разрыв.

Хонг, который возглавляет сосудистую хирургию в Первой филиальной больнице университета Цзинань, объяснил:

«Живот пенсионера был раздутым, он не мог сидеть на месте и много потел. Его семья сказала, что у него была история расширения простаты, поэтому мы подозревали, что это вызывает задержку мочи.»

Хонг на борту собрал импровизированный катетер из кусочка пластиковой трубки, шприца из аптечки самолета, коробки с молоком и липкой ленты.

Хирург первоначально пытался использовать шприц для извлечения мочи, но быстро обнаружил, что игла была слишком тонкой. Именно тогда он понял, что ему нужно сделать, чтобы спасти пассажира.

Высасывая мочу через соломинку и выплевывая мочу в бутылку, он извлек 800 миллилитров примерно за 37 минут. В то время как сама идея высасывания чужой мочи из мочевого пузыря для большинства из нас совершенно не обсуждается, в глазах Хонга это был вопрос жизни и смерти, и никто не может отнять у него стремление спасать жизни.

После этого Хонг сказал:

«Другого пути не было. Я не слишком много думал об этом. Я только хотел помочь ему извлечь мочу, оставшуюся в его мочевом пузыре.»

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.