Варианты использования мансарды

23:01 /  Статьи
мансарда

Чаще всего мансарда имеет довольно ограниченное освещение, поэтому стоит обратить внимание на вариант создания дополнительных окон в крыше, либо постараться создать очень хорошее искусственное освещение. Если вы переживаете о том, что сквозь окна будет проникать слишком много света, то не стоит этого делать. Как и обычные окна, окна в крыше можно завесить жалюзи (если окна устроены в крыше под наклоном) или плотными шторами (если наклон у крыши отсутствует).

В случае, если вы решили, что на мансарде будет царить более романтичная обстановка, или вам захотелось устроить там небольшой домашний кинотеатр, вам стоит обратить внимание на точечные источники света или скрытую неоновую ленту.

Если строительство мансарды только планируется, то можно заранее решить, какие функции она должна выполнять, каким должно быть помещение, с какой целью будет использоваться и сколько нужно света.

Под какие же нужды можно оформить мансардную комнату?

Студия или домашний кабинет

Если жители дома привыкли работать на дому, то в современном мире стало очень популярным использование мансарды в качестве домашнего кабинета или студии для творческого человека. В таком обособленном помещении, как мансарда, можно спокойно сосредоточиться на своей работе, не отвлекаясь ни на что постороннее. Следует помнить о том, что комнату нужно оформить правильно, в соответствии с общим дизайном дома. Будет лучшим вариантом, если дизайн мансарды будет сочетаться с остальными комнатами, а отделка будет полностью соответствовать вкусам хозяина дома. Но есть и вариант создания более привычной нам обстановке офиса, если человеку более привычно работать в таких условиях.

Спальная зона

Если мансарда имеет достаточно небольшие размеры, есть смысл оформить ее в качестве спальной зоны. Этомансарда решение является практически беспроигрышным. Первой причиной является то, что сон под крышей всегда ассоциируется с вечной романтикой. А ночное небо, которое будет видно через окна в крыше – это сказка для каждого человека. И конечно же, на мансардном этаже не будет слышно лишних звуков с улицы, которые мешают спать.

Даже в небольшой мансарде можно найти место для кровати и прикроватных тумбочек. В случае, если пространство не позволяет поставить шкаф, можно устроить небольшую гардеробную. Наклонная крыша дает возможность смонтировать полки для вещей и вешалки.

Детская

Большинству детей по душе разные чердаки и вообще помещения на верхних этажах. Даже многие персонажи из сказок и мультфильмов жили под крышей, а значит, можно внести сказку в жизнь ребенка, устроив ему детскую на мансарде.

Дизайн детской комнаты можно наполнить не только самой необходимой мебелью, но и элементами декора с любимыми персонажами ребенка.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.