Советы по выбору кухонной мойки

22:19 /  Советы, Статьи
кухонная мойка

Зачастую хозяйки при выборе кухонной мойки исходят исключительно из личных предпочтений, что не совсем правильно, так как существует ряд немаловажных факторов, которые стоит непременно учитывать во время покупки данного изделия. Товары из категории «всё для кухни» представлены на рынке в широком ассортименте. На сегодня производится четыре вида кухонных моек с различными типами установки. Прежде чем мойка атырау будет куплена хозяйкой, она должна ознакомиться с видами предложений на рынке.

Виды кухонных моек

Накладные мойки

Устанавливаются на тумбу оптимального размера и выполняют функцию столешницы. Как правило, этот способ установки предусмотрен для комплектов кухонной мебели с отдельно стоящими шкафами. В этом случае установка достаточно проста, потому её можно её можно совершить своими силами, не обращаясь к помощи специалиста. Недостатками можно считать сравнительно небольшую толщину, неудобство в использовании.

Врезные мойки

Подобные мойки из нержавейки нашли широкое применение, поскольку характеризуются простой установкой, гигиеничностью, к тому же подходят для столешницы из всевозможных материалов.

Интегрированные мойки

Устанавливается таким образом, что положение бортика получается выше, ниже или на одном уровне с мойкой. Этот способ инсталляции требует особых навыков и умений, поэтому установить своими руками практически нереально.

Подстольные мойки

Представляют собой интегрированные мойки, установленные в столешницы из дерева, гранита, пластика и т.д. Такой вариант установки является отличным решением для кухонных гарнитуров с одной столешницей из природного камня.

На что обратить внимание при выборе мойки для кухни

Итак, покупаем всё для кухни! Что касается мойки, то определяющим фактором может стать её размер. Также немаловажную роль играет размер трубы, под которую монтируется мойка.

Вообще в мойке может быть от одной до трёх чаш. При этом следует знать, что с увеличением количества чаш уменьшается свободное пространство. Кроме того, этот элемент мойки может обладать разной формой – квадратной, прямоугольной, овальной, круглой и др. Их глубина также бывает разной, причём наиболее оптимальная глубина начинается от 20 см. Глубокая мойка удобна для габаритной посуды, помимо этого, сводит к минимуму попадание брызг за пределы мойки.

Также существуют мойки с крыльями, то есть дополнительными местами для посуды. Обычно, крыло имеет кухонная мойканебольшие канавки, по которым стекает жидкость. В большинстве случаев крыло обладает жаростойкостью, поэтому на него можно поставить горячую кастрюлю.

Не менее популярны мойки их магазина sanmarket.kz с цветным акцентом. Они делают кухню более колоритным и оригинальным помещением. Надёжность цветных моек напрямую связана с характеристиками используемого материала. Стоит отметить, что мойки в основном изготавливаются либо из металла, либо керамики, либо гранитного полимера. Наихудшим вариантом выступают эмалированные мойки, поскольку характеризуются непродолжительным сроком эксплуатации. Если финансовые возможности несколько ограничены, то можно остановить своё предпочтение на мойке из нержавейки, качество которой можно проверить при помощи обычного магнита — качественная мойка «не реагирует» на магнит.

Наиболее оптимальным предложением считается гранитная мойка, толщина которой достигает до 10 мм. Для изготовления подобной кухонной мойки применяется смесь гранитной крошки и полимера. Такое изделие не скалывается, не боится химических и температурных воздействий.

Сегодня на рынке можно найти всё для кухни, в том числе и мойку из композитных материалов, полимерного связующего и наполнителя, благодаря которым изделие получается максимально практичным. Мойки из таких материалов выделяются значительной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.